открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Велоновости
22 ноября 2004

Первая китайская профессиональная велокоманда

Интернациональная Marco Polo Cycling Team оформила трехлетний контракт с Китайской Велосипедной Ассоциацией (China Cycling Association (CCA): первая китайская команда появится на стартах уже в 2005 году.

Основная задача команды: подготовка и создание профессиональных китайских гонщиков к Олимпиаде 2008 которая, как уже известно, пройдет в Пекине.

На прошедшей в Афинах Олимпиаде Китай показал второе место в общекомандном зачете, в 2008 году он впервые в истории имеет шансы стать "самой спортивной страной мира". Удивительно, но при столь развитой велокультуре и 1.3 миллиардном населении, Китай до сих пор не имеет действительно сильных гонщиков-профессионалов. Новая команда будет состоять из 6-8 лучших китайских шоссейников, в качестве поддержки будут выступать опытные и уже состоявшиеся талантливые западные гонщики. Marco Polo находились до этого момента на спонсорской поддержке Trek USA, будут ли китайцы пересматривать этот контракт пока неизвестно.

Метлушенко переходит в Santoni

Украинец Юрий Метлушенко подписал контракт с командой Gruppo Santoni на 2005 год. Сделка была оформлена в Риме напрямую между юристом Метлушенко и Винченцо Сантони (Vincenzo Santoni). Юрий Метлушенко начал выступать профессионалом в 2002 году за команду Landbouwkrediet-Colnago и имеет на своем счету уже восемь побед включая две на гранд-при Costa degli Etruschi.

Белоки разрывает контракт с Saunier Duval?

Появились слухи, что Хосеба Белоки (Joseba Beloki), один из самых титулованных испанских горняков пытается расторгнуть контракт со свой нынешней командой Saunier Duval для того чтобы перейти в следующем сезоне в команду Liberty Seguros. Испанский сайт todociclismo.com ссылается на слова директора Saunier Duval: "Встреча назначена на этот понедельник и возможно что Белоки нас покинет".

Белоки ездит в форме Saunier Duval с Августа 2004, после того как покинул свою команду French Brioches La Boulangere так и не получившей места на Туре 2004 года. Во время выступления в Saunier, он выбыл на 16 этапе Вуэльты. По словам Белоки, его цель договориться о переходе в команду под руководством своего старого тренера Маноло Сайа (Manolo Saiz), с которым он уже тренировался в Once и на время работы с которым приходится последний пик его спортивной карьеры.


Источник: Velonews, Cyclingnews, Birota, Liberty Seguros, CCA

Высказать свое мнение




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100