открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Oakley Split Jacket
29 марта 2010

Если вы еще не успели пополнить свою коллекцию к сезону Oakley Jawbone, или, по какой-то причине искомые не подошли по посадке, с 1 апреля в США без особой шумихи начинаются продажи новой модели Оakley со сменными линзами - Split Jacket.

С одной стороны, у модели уже классическая форма серии *** Jacket, в этот ряд сегодня входят уже уходящие Half Jacket и Flak Jacket, c другой, любопытный фирменный механизм быстрой смены линз, в котором достаточно открыть поворотом переносицы замок и линза оказывается в руках владельца.


Все базовые варианты расцветок модели, которые поступят в розничную продажу. Жители США смогут воспользоваться специальным "конструктором" и подобрать на сайте любое сочетание вставок, оправы и линз. Прочим смертным тюнинг модели возможен тольо покупкой отдельных запчастей.

На сайте пока нет информации о точках посадки и точных характеристиках, по которым можно определить размер модели, но две вещи очевидны сейчас: значительно меньший размер линзы по сравнению с Jawbone делает переднюю часть оправы легче, что устраняет немного раздражающее давление на переносицу, а менее широкая оправа серии лучше подходит владельцам с узким лицом.

В остальном, для нынешних владельцев Flak и Half Jacket модель дает возможность наконец-то менять линзы без раздражающей возни с оправой.

Все прочие обязательные атрибуты спортивной модели Oakley присутствуют: армированая нейлоновая оправа, многослойные поликарбонатные линзы, переносица разных размеров, резиновые вставки в контактных точках для повышенного сцепления.

В России модель стоит ожидать только в конце-начале следующего сезона 2011, но жаждущих нового всегда спасут интернет-магазины. Базовая цена на американском рынке за простую модель 200 долларов, поляризованной версии 250.

Источник: Oakley





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100