открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Проект 3.3
23 августа 2007

Очередная выходка фанатов сверхлегких велосипедов заставит схватится за сердце немало чиновников из UCI.

Анонсированный по сетевым ресурсам проект 3.3, информация о котором будет полностью доступна на Евробайке 2008, представляет из себя очередную попытку сделать самый-самый легкий многоскоростной велосипед на планете. Как понятно из названия, речь идет о велосипеде весом в 3.3 килограмма!

Во всех подобных изделиях, карбон довлеет, а штучные компоненты основа-основ. Хотя мы бы не рискнули разгоняться на этом велосипеде по шоссе больше 10 километров в час, нынешний владелец чуда утверждает, что этот велосипед, его ежедневное средство передвижения. Интересно, сколько он весит?

Характеристики и фотографии компонентов (а их техническое решение, на наш взгляд, самое любопытное в таких проектах) пока отсутствуют. Известны лишь общие параметры: вес велосипеда 3.3 килограмма, вес рамы 677 грамм, модернизированный задний переключатель 51 грамм. Переключение, как видно на фотографии, на раме, количество звезд на кассете минимально.

Интересно отметить, что хотя вес трансмиссии и сведен к минимуму, старшая звезда системы сделана не из карбона, а металла, что косвенно говорит о том, что велосипед способен самостоятельно выезжать на дорогу:-)

Источник: 3.3 project





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100