открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Шелдон Браун: 1944 - 2008
6 февраля 2008

3 февраля от нас ушел Шелдон Браун, без сомнения, самый известный человек в мировом интернет-велосообществе.

Человек-энциклопедия, чей сайт являлся неисчерпаемым источником при разрешении велоспоров как в мировом, так и российском интернете, скончался от обширного инфаркта на 63 году жизни.

Шелдон был человеком потрясающей работоспособности и ярым поклонником велосипеда во всех инкарнациях. Помимо создания гигантского архива технической информации о велосипеде, он до конца жизни принимал самое активное участие в тематических обсуждениях в Usenet и на сайте bikeforums.net. На многих сетевых ресурсах, сайт Шелдона стал универсальным ответом на частые технические вопросы новичков. Такие ответы обязательно содержали известную аббревиатуру AASHTA (As Always, Sheldon Has The Answer - Как и всегда, ответ есть у Шелдона) и ссылку на его сайт.

Даже после того, как за полгода до смерти, врачи поставили ему диагноз. прогрессирующий рассеянный склероз, который ограничил его в подвижности и вынудил отказаться от езды на обычном велосипеде, он продолжал переписку, терпеливо отвечая на ежедневные 500-1000 писем читателей сайта со всего мира.

Яркая личность, знаменитая гигантской бородой и непременной фигуркой орла на шлеме, Шелдон активно занимался популяризацией классических и новых видов велосипедов, в особенности рекумбентов и велосипедов с интегрированными многоскоростными втулками.

Шелдон являлся интернет-феноменом, человеком, который благодаря трудолюбию и знанию предмета, приобрел мировую известность. Мы надеемся, что сайт, как и прежде, будет служить уникальной библиотекой знаний для всех неофитов велосипеда. AASHTA!

Даниил Кузнецов для birota.ru
Тема в форуме





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100