открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Близкий конец Астаны?
19 мая 2009

Похоже, что созданная с таким шумом и помпой казахская команда Astana скоро окончательно прекратит свое существование и пойдет на дно из-за финансового кризиса, ударившего особенно жестко по сырьевой экономике Казахстана.

Желание привлечь в команду самых ярких велосипедистов современности обернулось Казахстану боком: звезды велоспорта по-прежнему привлекают внимание репортеров, но лучше бы этого внимания не было. Американская пресса без устали смакует слова Брюнеля и Лэнса, в деталях описывающих проблемы с финансированием, задержки в зарплате и нерадивых хозяев команды.

На 8 этапе Джиро проблема вышла за пределы новостных сводок велосипедной прессы: 8 из 9 гонщиков команды вышли на старт в форме с демонстративно удаленными логотипами почти всех спонсоров.

Судя по всему, Брюнель и гонщики уже смирились с тем, что остались фактически в самостоятельном плавании в разгар Про Тура, по крайней мере, дальнейшую судьбу команды гонщики и тренер планируют самостоятельно. Проблема усугубляется отсутствием необходимых отчислений и задолженностью, когда UCI официально предупредила руководство команды, что если финансовые проблемы гонщиков не будут решены ближайшее время, лицензия 31 мая будет отозвана.Официальные лица в казахской велофедерации внятного ответа о судьбе команды также дать не могут.

Astana, детище Брюнеля, уже пережила смену двух титульных спонсоров (US Postal и Discovery Team) и он очевидно приложит все силы, чтобы один из самых сильных составов в мире не остался без работы в разгар сезона. По его собственному признанию, которое он сделал на страницах своего блога, в настоящий момент он вместе с Лэнсом работают над поиском новых спонсоров. Все шансы есть. Скорее всего, следующим владельцем команды может стать какая-либо американская компания, благодаря тому, какое внимание американские масс-медиа уделяют Лэнсу.

Как бы там не было, гонщики Астаны уже готовы принять участие в Туре, который должен стать основной гонкой сезона..

Источник: Даниил Кузнецов для Birota.Ru, Коммерсант, Bike Rumors





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100