открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Велоновости
13 декабря 2004

Русские в США. Михаил Игнатьев: снова золото

На проходящем в Лос-Анджелесе Кубке мира по велоспорту на треке, российский олимпионик Афин Михаил Игнатьев выиграл гонку по очкам.

Второе место получил Колби Пирс (Colby Pearce, США), третье место за Кристофером Ньютоном (Сhristopher Newton, Великобритания).

В женских соревнованиях российская команда также отметилась благодаря Елене Чалых, обошедшей на 3.5 секунды Эрин Мирабеллу (Erin Mirabella, США). В итоге бронза в индивидуальной гонке преследования на 3000м. Золото и серебро у Кати Матьер (Katie Mavtier, Австралия и Эммы Дэвис (Emma Davies (Великобритания).

В гите на 500 метров первое место осталось за белорусской спорсменкой Натальей Цилинской, серебро и бронза у Элизы Фрисони (Elisa Frisoni, Италия), и Эвони Хигенаар (Нидерланды). Четвертое место за россиянкой Тамилой Абасовой, отставшей от лидеров на 0.122 секунды.

Лэнс Армстронг и TdF 2005 года

Главная интрига шоссейного сезона: шестикратный победитель TdF, американец Лэнс Армстронг, отложил свое решение об участии в следующем туре до мая следующего года, т.е. решение будет принято примерно за два месяца до старта. По словам гонщика, он намеревается распланировать свой календарь еще минимум на два года вперед до своего ухода из большого спорта.

Армстронг уже играл на ожиданиях публики в 2003 году, когда был сосредоточен на своей рекордной шестой победе на туре. Но сейчас, даже если речь идет о готовящейся попытке выиграть седьмой раз подряд, он намерен давать максимально малое поводов для слухов. Тем ни менее, участие в первых весенних стартах со своей командой Discovery Channel, 32-летний гонщик примет.

Phonak продолжит выступать под рейтингом ProContinental

После отзыва ProTour лицензии UCI, швейцарская команда Phonak, тем ни менее, будет выступать в 2005 году, но как команда с рейтингом Professional Continental (ближайший аналог нынешнего дивизиона 2 в новых правилах UCI 2005). Одновременно с этим, менеджмент команды подал заявку о пересмотре решения UCI в Международный Спортивный Суд (TAS).

Исполнительный директор Phonak, Энди Ри, верит что команда еще может расчитывать на возврат в линейку гонок ProTour и будет допущена до участия Гранд Туров. Пока что, никто из гонщиков Phonak, в особенности Флойд Ландис (Floyd Landis), Роберт Хантер (Robert Hunter), Сантьяго Ботеро (Santiago Botero), Оскар Перейро (Oscar Pereiro) и Мартин Пердигуеро (Martin Perdiguero) не покинули команду, хотя их персональные контракты позволяют сделать это, в случае если команда не войдет в ProTour UCI.

Полный список гонщиков Phonak в настоящий момент таков: Niki Aebersold, Santiago Botero, Aurйlien Clerc, Martin Elmiger, Gonzalez Santos, Bert Grabsch, Enrique Gutierrez, Ignacio Gutierrez, Robert Hunter, Nicolas Jalabert, Floyd Landis, Alexandre Moos, Uros Murn, Tomaz Nose, Victor Hugo Peсa, Miguel Angel Perdiguero, Oscar Pereiro, Viktor Rapinski, Gregory Rast, Daniel Schnider, Johann Tschopp, Sascha Urweider, Tadej Valjavec, Steve Zampieri.

Следующий сезон Phonak начнет с январского Тура Катара (Tour of Qatar) и Mallorca Challenge.

Тур Швейцарии 2005 года

Объявлены официальное расписание шестьдесят девятого Тура Швейцарии (Tour de Suisse 69th), который в будущем году будет проходить как часть календаря ProTour UCI. Девятидневная гонка стартует в Шафхаузене на севере страны и закончится после прохождения через нескольких вершин d Ульрихене.

Этап 1 (Пятница, Июнь 11): Schaffhouse-Weinfelden (170 км)
Этап 2 (Суббота, Июнь 12): Weinfelden-Weinfelden (36 км)
Этап 3 (Воскресенье, Июнь 13): Abtswil-St. Anton (160 км)
Этап 4 (Понедельник, Июнь 14): Vaduz-Bad Zurzach (205 км)
Этап 5 (Вторник, Июнь 15): Bad Zurzach-Altdorf (176 км)
Этап 6 (Среда, Июнь 16): Bьrglen-Arosa (155,7 км)
Этап 7 (Четверг, Июнь 17): Lac de Zurich-Lenk (182 км)
Этап 8 (Пятница, Июнь 18): Lenk-Verbier (165 км)
Этап 9 (Суббота, Июнь 19): Ulrichen-Ulrichen (100,4 км)

Нокиан идет навстречу "зеленым"

Новый, весьма странный по содержанию релиз Nokian провозглашает полный отказ финской компании от использования в производстве велопокрышек летучих эфирных масел, поскольку последние являются сильным канцерогеном. С этого момента, при изготовлении резины фины используют только неэфирные масла. Вы взволнованы?

Лично нам кажется, что пересмотр технологии производства на европейском заводе в 2005 году, означает не столько стремление помочь природе, а банальный окончательный перевод мощностей в Азию. Тем более, что согласно пресс-релизу, первые экземпляры подобной резины увидели свет еще в 2000. Сейчас речь идет о завершении модернизации линейки:-) Время покажет!


Источник:
РТР спорт, Phonak, UCI, Velonews, Cyclingnews, Birota, Bike-Guide, Nokian
Высказать свое мнение




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100