открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Новые рулевые от CaneCreek позволяют изменить угол вилки на любой раме
21 июня 2010

Рулевые колонки, позволяющие изменить угол, не новинка, но решение от Cane Creek куда более технически совершенно: рулевая компактна и подходит практически к любым рамам: достаточно иметь рулевую трубу не сверхэкзотической длины.

Новинка позволяет изменить угол на 7 ступеней: +/- 0.5°, 1°, 1.5° и опциональный набор рулевой 0° для тех, кто хочет временно установить обычный угол вилки..Понятно, что поворот рулевой на 180° меняет угол на противоположный, поэтому, чтобы иметь все варианты, достаточно приобрести 4 направляющие чашки.

Все рулевые AngleSet (а их будет три версии по типу установки) спроектированы для вилок с обычным штоком 1/1.8" и рам, заточенных под обычные и интегрированные рулевые 1.5". Что грустная новость для владельцев вилок с большим штоком 1.5", но дает новый смысл 1/1.8" классике.

О поддержке новинки уже заявили Santa Cruz, Pivot и Intens и еще несколько "хай-энд производителей экстремальных рам". Со следующего года, по желанию покупателя или штатно, новинка будет устанавливаться на продукцию трех фирм сразу при сборке велосипеда. В розничной продаже, покупатель может купить сразу комплект чашек с разными углами..

Релиз CaneCreek оставляет множество вопросов по поводу технической реализации и установки. Попробуем предположить. Угол задается, судя по фотографиям, верхней чашкой. Подшипник нижней чашки плавает на небольшом внутреннем шарнире. Совокупность верхнего шарнира (цвета латуни) и нижнего и является тем самым инженерным новшеством, которое позволяет установить рулевую в любую раму. С установкой возникнут ожидаемые трудности. На верхней чашке есть риска линии рамы, но небольшая ошибка и управляемость пострадает. На велосипедах с сильным гидроформингом переднего треугольника поймать угол будет затруднительно. Возможно, стоит ожидать какой-либо измерительной линейки CaneCreek от подседельного штыря до рулевой?

На рынке с сентября 2010 года. Стоимость неизвестна.


Источник
: CaneCreek




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100