открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Shimano WH-7800 Carbon
21 июня 2004

Сюрприз! Вышел официальный релиз комплекта, о котором мы уже писали в прошлом месяце. Тогда, на фотографии появившиеся в интернете, в Shimano ответили молчанием, это, в свою очередь, дало повод предположить, что комплект появится в продаже отнюдь не в этом сезоне, а журналисты сфотографировали рабочий прототип. Это потом он был замечен на множестве велосипедов под гонщиками T-mobile, the Gerolsteiner, Credit Agricole, Rabobank и прочих профессиональных команд и стало очевидно: речь идет о предсерийных образцах.

Итак. По сути, это уже известный wheelset Dura-Ace 7800 собранный на карбоновых ободах. Все осталось без изменений: втулки 7800 серии для 10и скоростных кассет (Shimano only, конечно), аналогичный с алюминиевым сетом рисунок стальных профилированных спиц, но только для трубок. Вес этого профессионального комплекта с ассиметричными карбоновыми ободами составляет 1290 грамм, что на 300(!) грамм легче чем предыдущий клинчерный вариант.

Это еще не все о колесах Shimano: замелькали устойчивые слухи о тестах новых шоссейных бескамерных колес в сотрудничестве с крупными производителями покрышек. Более того, заявлено что колеса уже начали испытания под профессиональными гонщиками, но больше информации станет известно только к осенним выставкам. Будем ждать.

Высказать свое мнение




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100