открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Первые официальные новинки Campagnolo 2006
3 августа 2005

Стала поступать отрывистая информация об обновлениях в модельном ряду Campagnolo следующего года. Более всего нас интересуют моноблоки для прямого руля, точнее их возможная инкарнация в полноценной MTB трансмиссии, но, увы, об этом релиз пока умалчивает.

Первая новинка, это алюминиевые системы Campagnolo серии Compact, повышенной прочности и уменьшенным количеством зубьев. Обозреватель сайта Cyclingnews ошибочно предположил, что эти системы предназначены потребителям тех MTB систем, где паук является одним целым с шатуном. Очевидно, он запутался в интерпретации слова "Compact" в названии, которое можно перевести также как "цельный". Увы, зная эволюцию Campagnolo сегодня, становится очевидно, что здесь все гораздо банальнее: Compact означает только компактный и система эта предназначена для шоссейных велосипедов и картриджей со старомодной квадратной осью:-)

Фактически, это бюджетный вариант шатунов новой CT серии, которую Campagnolo заявило для шоссейников с прямым рулем в прошлом году. Сейчас, CT серия выделяется карбоновой системой, моноблоками для прямого руля и передним переключателем для малых систем. Продукты с CT логотипом присутствуют во всех группах Campagnolo, отличаясь лишь весом и материалами. Новинки следующего призваны разбавить экстремально высокие цены на карбоновые системы Campagnolo: не больше!

Система включается в группы Centaur, Veloce и Mirage. Группы Record и Chorus, как мы видим, пропущены, в них уже заявлены в прошлом году карбоновые системы.

Новинку отличает повышенное количество шипов поднимающих цепь (8 штук) что на четверть понизило время переключения на больших звездах. Системы выпускаются в комбинациях на 34-48, 34-50 и 36-50 в Centaur серии, 34-50 и 34-48 Veloce и Mirage, что аналогично наборам звезд в карбоновых системах Compact этого года. Одним словом: туристическая система для качественных шоссейных гибридов.

Вторая новость, обновление колес серии Еврос Euros.

На наш взгляд, отличий от прошлого года мало. Смесь Racing 1 от Fulcrum и патентов Campagnolo на трехспицевую спицовку колеса G3, обода с усиленными площадками под ниппель. Вес пары также изменился лишь на 10 грамм и составляет 1510 грамм. Новое это обода: комплект этого года различается высотой и составляет 26мм для переднего и 30мм для заднего колеса. Тут все понятно. Заднее жестче, переднее еще легче.

И, наконец, еще один микроповод добавить к продукту в линейке какую-то приставку вида Mega, Super или Ultra. Новая цепь Campagnolo Record C10 Ultra Narrow уфф.. на 3-4 грамма легче предшественницы: всего 255 грамм! От "обычной" Ultra отличается, как мы понимаем, чуть уменьшенной шириной. Все остальные параметры, как полые пины и пробитые двумя отверстиями линки без изменений. При нынешней инфляции евро и веса, через десяток лет ее потомков можно будет надевать как украшение..

Время появления на рынке и цена пока неизвестны.

Источник: Campagnolo, Cyclingnews




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100