открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Несколько анонсов от Litespeed: Ghisalo SL и Vortex 2006
21 августа 2005

Во-первых, о событии, которое мы пока лишь упомянем, в ожидании основного релиза 1 сентября. Загадочная splash-страница на сайте litespeed.com интригует обещанием представить "самую легкую раму на планете" от "мирового лидера велотехнологий". Звучит нескромно, но слухи для технофриков с Weight Weenies распространяются презаманчивые.

На CyclingNews и некоторых итальянских форумах мелькает информация, что речь идет о новой модификации сверхлегкой шоссейной титановой рамы Ghisallo, предварительное название Ghisallo SL. Ориентировочный вес новинки укладывается в 770 грамм, супротив и без того легкого веса прародителя 901 грамм, цена и какие-то дополнительные подробности пока неизвестны. По всей видимости, это будет самая легкая металлическая рама на планете, выпускаемая серией.

О втором анонсе известно немного больше. В 2006 году профессиональная модель Vortex сменит классическую геометрию на слопиновый компакт, что сейчас является стандартом de facto для шоссейных рам.

Фирменные дугообразные перья и полностью новый передний треугольник с трубами переменного сечения. Сплав прежний, 6Al/4V, вес рамы порядка 1050 грамм размера M. Заявленная цена фреймсета 4000$ , комплектный велосипед на Ultegra 5500$ и Dura-Ace 6000$ (цены в США). Как обычно, комплектный велосипед оснащен сверхлегкими титановыми и карбоновыми компонентами Real Design (в том числе, вилсет с патентованной аэродинамикой Стива Хеда).

А теперь выждем время, для полноценного сентябрьского обзора.

Источник: Litespeed, Cyclingnews




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100