открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Шоссейные трансмиссии от SRAM
31августа 2005

Шоссейная трансмиссия от SRAM всегда была вопросом времени: при столь значительной технологической базе ассимилированных брендов, оставалось придумать концепт и собрать воедино технологические наработки фирм участников.

На американском критерии USPRO, корреспондент CyclingNews Марк Залевски (Mark Zalewski) сумел сделать несколько фотографий того, что через некоторое время поступит в продажу как "первая шоссейная трансмиссия от SRAM". Из осторожных комментариев менеджмента компании, стало известно, что речь идет о 10 скоростной трансмиссии, включающей в себя эргоблоки, передний и задний переключатели, цепь, тормоза, систему, картридж и кассету. Это будет действительно полная трансмиссия, поскольку по-прежнему несуществующие втулки напрямую на качество переключения не влияют. Интересно, какая будет посадка у этой шоссейной кассеты: Campagnolo или Shimano?:-)

В современной трансмиссии самым главным блоком являются моноблоки и естественно, нам интересно узнать, каким образом осуществляется переключение в новинке. Судя по фотографиям и комментариям в форуме CyclingNews, скорее всего, вероятны два варианта. Поскольку на снимках нет следов каких-то кнопок Campagnolo style, переключение должно быть схоже с вертикальным перемещением тормозной рукоятки Shimano влево-вправо (возможно, как вариант, скрытым под рукояткой черным курком), или, во втором случае, переключение "вверх" движением обратным нажатию на тормозную рукоятку (звучит крайне э... неэргономично) и переключение "вниз" скрытым в рукоятке вторым курком. Варианты электричества или силы мысли, мы, по понятным причинам, в расчет не принимаем:-) Кстати, разводка тросов внутренняя.

Новая группа появится в течении 2006 года, а значит, о ней будет что-то известно на грядущей выставке EuroBike 2005 (репортаж будет обязательно). Новинка заявлена для профессионального рынка, поэтому все будет "прочным, легким, эргономичным, профессиональным" и еще пяток разнообразных "ным от PR отдела SRAM.

В общем, преинтересная картина будет на рынке годика через 3-4. Подробности по мере поступления новостей.

Источник: Cyclingnews




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100