открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Велоновости
28 февраля 2005
Tour of Germany 2005

Стали известны подробности очередной многодневки цикла UCI ProTour. Седьмой Тур Германии пройдет в середине августа с 15 по 23 число. Включение команды в цикл лучших гонок 2005 года, увеличило количество этапов до 9, против 7 прошлых лет.

Команды с лицензией ProTour проедут порядка 1500 километров от Альтенбурга до Бонна. Организаторы Тура надеются на жестую конкурентную борьбу тех профи, что не сумеют проявить себя на TdF. Хотя гонка и находится по времени аккурат между TdF и Vuelta a Espana с промежутками в три недели, пока мы не слышали о том, что бы кто-то из центровых гонщиков на весенних предсезонных презентациях, указывал эту гонку как важную цель в своей карьере. Однако, это одна из самых "оплачиваемых" турнирными баллами UCI многодневок, потому повышенный интерес к соревнованию можно ожидать сразу после TdF.

В Туре Германии образца 2005 года, гонщикам предстоит самый высокогорный финиш сезона (2684 м над уровнем моря) на четвертом этапе, затяжной подъем уже на втором этапе на Brennetmais 1118 метров и череда тысячников седьмого этапа перед Шварцвальдом.

Этапы:
День 1 - Понедельник, Август 15: Altenburg - Plauen, 170 км
День 2 - Вторник, Август 16: Pegnitz - Bodenmais, 180 км
День 3 - Среда, Август 17: Bodenmais - Kufstein, 232 км
День 4 - Четверг, Август 18: Kufstein - Sцlden/Rettenbachferrer, 175 км
День 5 - Пятница, Август 19: Sцlden - Friedrichshafen, 215 км
День 6 - Суббота, Август 20: Friedrichshafen - Singen, 175 км
День 7 - Воскресенье, Август 21: Singen - Feldberg/Schwarzwald, 173 км
День 8 - Понедельник, Август 22: Ludwigshafen - Weinheim, (гонка с раздельным стартом) 30 км
День 9 - Вторник, Август 23: Bad Kreuznach - Bonn, 170 км

Сантьяго Перес выбыл на два года

Испанская велофедерация наконец объявила о своем решении лишить Сантьяго Переса профессиональной лицензии на два года. Официальной причиной является зафиксированное употребление допинга на Вуэльте Испания в конце прошлого года. Адвокаты Переса уже подали апелляционную жалобу в Высший спортивный суд в Лозанне.

Сороковая Тиррено-Адриатика

Объявлена сороковая Тиррено-Адриатика (Tirreno-Adriatico), которую в этом году поместили на второе место в календаре UCI ProTour. Недельная гонка накладывается на проводимую с 6 по 13 марта многодневку Париж-Ницца и заканчивается за два дня до начала Милан-Санремо. Можно сказать, гонщики могут выбирать в качестве разогрева к Милану, одну из двух многодневок на выбор.

Этапы
День 1 - Март 9: Civitavecchia-Civitavecchia - 160 км
День 2 - Март 10: Civitavecchia-Tivoli - 181 км
День 3 - Март 11: Tivoli-Torricella Sicura - 215 км
День 4 - Март 12: Teramo-Servigliano - 160 км
День 5 - Март 13: Saltara-Saltara - 170,4 км
День 6 - Март 14: Civitanova Marche-Civitanova Marche - 164 км
День 7 - Март 15: San Benedetto-San Benedetto - 164 км

Скончался Александр Зиновьев

21 февраля, в американской больнице, скончался от рака желудка один из самых известных советских гонщиков 80х. Александр Зиновьев дважды в побеждал на чемпионате мира в составе сборной СССР по гонкам с раздельным стартом и считался одним из сильнейших профессионалов своего времени.

Среди его личных достижений этапы на Giro, победы на Tour of Cuba и Tour de 'Avenirо. В 1990 году Александр переехал в США и через год закончил свою спортивную карьеру. В последние годы жизни Александр Зиновьев работал в медицинском госпитале города Цинциннати.

Организаторы грандтуров по-прежнему не признают нововведений UCI

После прошедших на прошлой неделе переговоров, организаторы трех крупнейших гонок планеты (TdF, Giro d'Italia, Vuelta a Espana) так и не примирились с руководством UCI. Соблюдая правила цикла ProTour в отношении участников (организаторы обязались не допускать к соревнованиям никакие команды, кроме допущенных UCI и в целом принимают правила отбора команд), устроители не хотят никоим образом делить доходы и распределение рекламных мест с Международной велофедерацией. Нынешние "мирные" соглашения имеют силу до 1 декабря 2005, после чего, по окончании сезона, тяжба вокруг центровых многодневок продолжится.

Как известно, в велоспорте все ссоры из-за денег и допинга. Так и команды: хотя менеджмент и подписал новый Этический Кодекс, предписывающий гнать всех проштрафившихся гонщиков, сами спортсмены уже не раз высказывали недовольство новыми правилами UCI.

Маленький Upgrade-kit от Hayes

На pinkbike засветилась маленькая внесезонная новинка, о которой нет упоминания на сайте Hayes да и практически ничего сверх личных впечатлений обозревателя неизвестно. Сет из пары тормозных рукояток для "сбривания" нескольких грамм супротив штатных, идущих в комплекте с моделями HFX и HFX-MAG. Не весом едины: основной упор сделан на эргономику, где рычаг перенесен ближе к рулю и изменена форма рукоятки. Цена и время появления в России пока неизвестны.


Источник: UCI, ASO, Pez Cycling, Velonews, Cyclingnews, Pinkbike, ProCycling, Hayes
Высказать свое мнение




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100