открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Велоновости
18 января 2005

Париж-Рубо лишается брусчатки Аренберга

В связи с повышенными мерами безопасности в следующем сезоне, организаторы Париж-Рубо приняли решение отказаться от одного из самых зрелищных отрезков гонки - булыжного участка трассы, проходящего через Аренбергский Лес.

Состояние дороги ухудшалось с каждым годом: двухсотметровая секция, из двух с половиной километрового участка дороги просела и заполнилась водой. На прошедшей пресc-конференции, директор гонки, Жан-Франк Пешо (Jean-Francois Pescheux) сообщил, что "причиной 200 метровой просадки грунта стали старые рудные разработки, которые проводились когда-то в этой местности".

Региональные власти пообещали восстановить поврежденную секцию специально для гонки, но это произойдет не раньше 2006 года. Главный претендент на победу в нынешнем году, победитель прошлого года Магнус Бэкстед, полагает, что этот один из самых сложных с технической и спортивных точек зрения участок трассы обязательно должен быть восстановлен: "Это будет уже совсем другая гонка. Если вы проезжаете Аренберг с лидерами, это значит, что вы уже на пол-пути к победе. Требования безопасности? Мне понятна забота организаторов, спонсоров и команд, но Париж-Рубо это не прогулка, в этом все очарование этой трассы. Если вы хотите сделать действительно безаварийную дистанцию, проложите все 260 километров по прямому асфальту!"

EPO в велокроссе

Один из первых крупных допинговых скандалов в велокроссе. Бельгийский чемпион, Бен Берден (Ben Berden) из команды John Saey-Deschacht, признался после превой положительной пробы в употреблении EPO в течении декабря, объявив причиной "общую слабость последних месяцев, выразившуюся в ухудшении состава крови и нежелании расстраивать фанатов и спонсоров... Я сожалею о своем поступке и не хотел бы растягивать дальнейшие тесты".

Бердену сейчас 29 лет и собирается ли он теперь прекращать свою спортивную карьеру лии нет пока неизвестно. В любом случае, на его контракте с командой John Saey-Deschacht можно ставить крест.

Менеджмент Phonak нацелен на TdF2005

Хуан Фернандес (Juan Fernandez), новый спортивный директор многстрадальной команды Phonak, сообщил в недавнем интервью, что одной из главных задач поставленных перед их командой, является получение одного из двух вакантных мест на TdF 2005 (это в нагрузку к текущей попытке попасть на Вуэльту). Фернандес, занявший свой пост только неделю назад после основательной чистки управленческого состава команды, считает, что абсолютная прозрачность, это ключ к успеху в наступающем сезоне.

"Легальность и прозрачность будут приоритетами Phonak. Мы надеемся заработать приглашение как на TdF, так и на Вуэльту. Я верю в наш успех. В настоящий момент, наиважнейшая цель восстановить имидж команды. Как только это произойдет, нам будет легко попасть на Тур и Вуэльту".

Поясним, что Phonak расчитывает на получение одного из двух вакантных мест для команд Continental UCI, существующих на каждом крупном соревновании. Прочие стартовые номера занимают команды с лицензией ProTour, которой лишилась в этом году Phonak. Непредвзято рассуждая, по уровню спортсменов и организации, Phonak одна из сильнейших команд мира и место ей, конечно, в цикле ProTour. Другой вопрос, что ставшая "козлом отпушения" команда, может быть подвергнута в показательных целях дополнительной порке от чиновников UCI. Другим в надзидание.

Landbouwkrediet-Colnago образца 2005 года

В прошедшую пятницу бельгийская Landbouwkrediet-Colnago представила журналистам свой новый состав. В 2005 году команда выступает в "первой лиге" с лицензией Continental Pro UCI. Основная цель на сезон: подготовка молодых спортсменов к крупным гонкам. "Лицензия ProTour была для нас необходима, но я решил в настоящий момент все организовать по другому", сказал на пресс-конференции менеджер команды Жерар Булен (Gerard Bulens), который не смог переплюнуть титулованных Omega Pharma и Quick.Step в споре на две выделенные Бельгии лицензии Pro Tour . "Множество небольших спонсоров будут основой нашей команды. Мы, в свою очередь, ставим своей задачей дать максимальные шансы своим молодым талантливым гонщикам".

Директор команды, Клод Крикелион (Claude Criquielion): "Мы самая "молодая" бельгийская команда. Пусть не в этом сезоне, но в следующем мы будем силой. Наша надежда это чемпион мира среди Юниоров Сергей Лагутин (Sergey Lagutin), победитель Тура Люксембурга Максим Монфорт (Maxime Monfort), Свен Рендерс (Sven Renders), Джеймс Ванландсхут (James Vanlandschoot), Нико Сйеменс (Nico Sijmens) и новые про Стивен Каммингс (Steven Cummings), Мэттью Крикелион (Mathieu Criquielion), Грегори Хабо (Gregory Habeaux), Юрген Ван Лооке (Jurgen Van Loocke).

Landbouwkrediet-Colnago в этом сезоне потеряла Ярослава Поповича (Yaroslav Popovych) который перешел в Discovery Channel, Тома Стилза (Tom Steels) перешел в (Davitamon-Lotto, Джеки Дюранда (Jacky Durand) пока без контракта, Володимира Билека (Volodymyr Bileka) также в Discovery и многих других действительно сильных pro-гонщиков. Основная причина, конечно, отсутствие у команды ProTour лицензии.

Официальный сайт команды

Презентация CSC

Шоссейный сезон почти открыт: ProTour команды спешат представить себя публике в предверии весенней серии. Объявлена дата и место окончательной презентации команды CSC 2005 года: 23 января, Вилла Медичи, Прато, Италия. Обшие релизные слова: команда стала сильнее, помимо стабильно высоких весенних результатов, менеджмент расчитывает теперь на удачу и в многодневках летней и осенней сериях, ростер пополнился 11 новыми спортсменами, команда получила новую тренировочную базу в Дании. Ждем воскресенья!



Источник: CSC, Landbouwkrediet-Colnago, Velonews, Cycling News, UCI
Высказать свое мнение




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100