открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Победа в «Вуэльте-2005» будет присуждена Меньшову?
28 ноября 2005

 

Денис Меньшов из Рабобанка скорее всего будет признан победителем "Вуэльты", которая проходила 27 августа - 18 сентября 2005 года.

Именно так следует трактовать поступившее в пятницу известие о том, что обе допинг-пробы, взятая во время соревнований в Испании у победителя гонки Роберто Эраса (Roberto Heras), дали положительный результат. В этих анализах обнаружены следы запрещенного препарата эритропоэтина, который повышает количество эритроцитов в крови и, как следствие, выносливость.

Таким образом, 31-летний испанец должен быть лишен титула, который он добыл в четвертый раз в карьере (рекорд "Вуэльты"), а его место займет обладатель второй итоговой позиции Меньшов. Кроме того, как сообщает "Рейтер", команда Эраса "Либерти Сегурос" уже через час после официальной конференции, сообщила о скором расторжении контракта с провинившимся спортсменом, карьера которого после чего вполне может быть завершена. Напомним, что по правилам UCI редакции 2004 года, гонщик уличенный в употреблении допинга, даже после окончания временной дисквалификации, не имеет права выступать в течении нескольких лет в командах высшего дивизиона UCI ProTour. Эрасу грозит двухлетняя дисквалификация.

"Два дня назад в лаборатории мне сказали, что результат теста неясен, а теперь говорят, что он положителен. Я уверен, что метод (допинг-теста) ошибочен", - заявил на пресс-конференции Эрас.

Велогонщик добавил, что уверен в своей невиновности и будет добиваться оправдания. "Мы предпримем все, чтобы доказать мою чистоту. Я никогда не принимал допинг, ни на "Вуэльте", ни на других соревнованиях", - уверяет общественность Эрас. Схожее дело Тайлера Хэмильтона длится уже больше года, скорее всего, при наличии хороших адвокатов гонщик сумеет затянуть решение о своей дисквалификации. Методика и надежность тестов на обнаружение EPO, всегда вызывала очень много споров, которые очевидно вспыхнут теперь с новой силой.

Источник: Reuters, ТАСС, Birota




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100