открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

EICMA 2006
28 сентября 2005

У Миланской Международной Велосипедной Выставки всегда был особенный колорит. Несмотря на приставку "международный", в этой самой велосипедной европейской стране, выставка превращается в своеобразный смотр достижений национального велохозяйства, где тон задают именно местные производители. Имена-торговые марки: Vittorio, Colnago, Marchisio, Pinarello, Pegoretti, Wilier и прочие, прочие, прочие. И конечно, в отличие от грядущего шоу в Вегасе, здесь главенствует профессиональный шоссейный велосипед во всех проявлениях. Дорого! Дорого! Дорого!!

Хотя проходящий месяцем ранее Евробайк больше и представительнее, итальянские производители всегда стараются патриотично придержать какие-то новинки до презентации на своей территории. Эрнесто Кольнаго представил очередной велосипед серии Colnago-Ferrari, шоссейную модель под индексом CF4. Как и прежде, это ограниченная 750 экземплярами серия, но если предыдущие члены серии CF изготавливались по уникальным лекалам, новинка по сути серийная рама Cristallo. Элемент пижонства в данном случае, это особая раскраска (точнее ее отсутствие:-), обвеска и карбоновая система by Campagnolo.

От FSA можно отметить две новинки. Новый шоссейный руль серии RD-255S сделанный специально для новых эргономичных десятискоростных пистолетов Dura-Ace 10 скоростей (соответственно Ultegra и 105), с уменьшенной на 8мм дугой. Двойное баттирование, канал позволяющий уложить два кабеля, диаметр 31.8, вес 250 грамм и появление на рынке весной 2006.

Вторым любопытным экземпляром стал... передний переключатель для компакт-систем. Новинка с невзрачным индексом С-16 может быть установлена через переходник на трубы 31.8 и 28.6мм, емкость переключателя 16 зубьев, таким образом, идеально подходит для новой компакт-системы Shimano (хотя что FSA до систем Shimano?:-). Переключатель совместим с 9 и 10 скоростными системами и весит всего заявленных 90 грамм.

Oval анонсировал два новых аэродинамичных руля. Разделочный лежак Jetstream TT суть производная от модели A900, доведенная до ума в аэротрубе. Утверждают, что форма столь удачно плывет сквозь воздушный поток, что ее сразу запатентовали. Новинка весит 550 грамм и изготавливается в том же ангаре, где клеят корпуса для болидов команды Jordan F1. Однозначно, рекламный продукт для первых четырех страниц в каталоге:-) Все можно было сделать много проще.

Также новинка карбоновый руль-концепт R910 Aergo. Аэродинамический дизайн, множество вариантов захвата и 250 грамм заявленного веса.

Баварские гении сверхлегких колес из Carbon Sport, заставили всех вспомнить о марке Lightweight. Новые "горные" колеса с карбоновыми ободами среднего профиля и карбоновыми спицами, весят всего 950 грамм за пару.

Легкий не значит хрупкий. Можно вспомнить Яна Ульриха и Армстронга на туре двухлетней давности, которые штурмовали горы на вилсетах этой компании.

De Rosa в этом году аккурат к выставке подготовила премьеру: новый велокроссовый Cross Carbon Pro, как ответ на взрывообразный рост популярности этого типа спорта. Название обманчиво: из карбона сделаны только перья, передний треугольник это трубы от Deda. Карбоновая вилка, кантилеверные дропауты и классическая геометрия. Обращаем внимание на навеску: редкий случай применения Campagnolo Compact.

Есть о чем подумать: производители классических материалов так просто не сдаются. Думаете, будущее за карбоном? На стенде волшебников из Dedacciai был представлен новый набор труб D7.9. Гидроформинг, баттинг, особый сплав и вес итоговой рамы составил.. 790 грамм!! Вес исключительно низкий даже для топовых карбоновых рам. Интересно будет узнать, как оно в деле...

Источник: Сокращенный и вольный перевод серии статей на Cyclingnews




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100