открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Gravity Dropper
17 февраля 2006

Из дружественного коммьюнити Biker Livejournal пришла ссылка на прелюбопытное устройство для фанатов агрессивной кросс-кантрийной и эндуро езды. Вопрос реальной необходимости данного приспособления мы обсуждать не будем:-)

В упрощенном виде, Gravity Dropper представляет собой эволюцию парикмахерского кресла: это регулируемый весом гонщика подпружиненный подседельный штырь с выносной манеткой управления высотой на руль. Звучит дико, но дальше больше: устройство адресуется производителем к выступающим любителям и про.

Общая идея производителя такова: техничная езда на марафоне или трассе с переменным рельефом и длинными спусками требует в оптимуме разной посадки. Возможность менять посадку на лету позволит гонщику экономнее расходовать силы и подбирать оптимальную посадку сообразуясь с рельефом. Сам штырь выпускается в трех модификациях, с ходом 5-7.5-10см, изготавливается, по заявлению производителя, в США и весит 365 грамм. Диаметр 27.2 (переходники прилагаются) и вес порядка 360 грамм.

Конечно, Америку мы не открываем: это не единственный продукт подобного рода, многим известен аналогичный штырь под названием DescenderPost (к слову, частый гость на профессиональных КК велосипедах) и похожего назначения азиатские поделки, но выносным управлением, единственное что делает этот штырь действительно особым в своей нише, оснащен только Gravity Dropper. Итак, при желании, вы можете установить к стандартным моноблокам уже три выносных манетки: две для амортизаторов и одну для подседельного штыря. Тенденция такова, что руль велосипеда скоро начнет напоминать приборную доску мотоцикла:-)

Gravity Dropper не продается в России, цена на территории США составляет 250 долларов.

Сайт производителя

Источник: LiveJournal





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100