открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Veloplug: сбриваем вес с колес в самом неожиданном месте
5 января 2006

Любой фанат сверхлегких велосипедов знает, какой ценой скидывается вес со сверхлегких байков. Любая деталь, начиненная титаном и карбоном, взлетает в цене на сотни долларов. Экономия веса составляет всего десяток грамм, которые садятся на велосипед при первой же грязевой поездке комьями глины. В любом решении есть обходные варианты. немецкий тренд Veloplug предлагает скинуть 30 грамм с каждого клинчерного колеса: не снижая рабочих характеристик обода.

Суть новинки проста как все гениальное: критичные на колесе граммы можно срезать за счет применения специальных пробок-заглушек на ниппельных рассверленных отверстий обода. По словам производителя, когда типичная ободная лента весит порядка 20 грамм, комплект 32 фирменных алых заглушек Veloplug не больше 5 грамм.

Маленькие плюсы: практически вечные, подходят к большим 8 мм отверстиям, не перекашиваются как лента на некоторых типах ободов и.. дешево. Нет, поймите нас правильно. Владельцев советского велопрома цена в 15 евро за комплект 64 заглушки ужаснет, но мы то знаем толк в хороших вещах:-) Доступность в России? Увы. Маловероятно.

Официальный сайт: Veloplug

Источник: Veloplug





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100