открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Ультраторк - первые фотографии
13  июня 2006

На прошлой неделе читатели поделились с нами ссылкой на фотографии новинки от Campagnolo - патентованной интегрированной системы UltraTorque (о ней мы уже сообщали несколько дней назад).

Посмотрим поближе:

С одной стороны, отсутствует механическое соединение оси и педали, конструкция скрепляется промышленным способом, а это обеспечивает максимальную жесткость ранее самого слабого соединения картриджного узла. С другой, возникают сомнения в качестве фиксации. Полуось в горизонтальном положении фиксирует лишь чашка и подшипник каретки (очевидно, что сцепление между осями служит в большей части для передачи усилия на вторую часть системы), нагрузка на них должна быть фантастическая.

Итого: Campagnolo удалось обойти патенты и сделать собственную систему оригинальной конструкции, но не без вопросов о надежности, которые вызывает система фиксации вала в картриджном узле. Тем ни менее, новая система вводится в следующем году сквозь все группы Campagnolo, значит, по мнению итальянского производителя, все главные потенциальные проблемы решены. Посмотрим:-)

Источник: Zmej, procycling.be





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100