открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Всем Record'ам Record: Campagnolo Record Ultra
11 декабря 2007

Не так давно, компания Campagnolo сделала удивительное заявление. Оказывается, верхняя шоссейная трансмиссия Record является недостаточно профессиональной, в связи с чем, все спонсируемые команды получат особую, действительно профессиональную версию Record.

Формулировка звучит, по меньшей мере странно, хотя действительность гораздо прозаичнее.

Требования райдеров, которым компания решила пойти на встречу, сводятся к пожеланию изменить динамику переключения, с мягкой, на детерминированную жесткую, когда каждая передача переключается тугим усилием и отчетливой обратной связью. Такой вот регресс - пока инженеры всех компаний бились над достижением самого smooth shifting для массового рынка, спортсмены требуют иного.

Внешне, новые компоненты с прежним дизайном, будут отличаться от продаваемых широкой публике красными логотипами, а сами переключатели, оснащены более тугими пружинами, что дает четкую отдачу при каждом переключении. Обозреватели сравнивают такое изменение со спортивными автомобилями, где переключение передачи требует усилия, когда на обычных машинах для массового рынка, сопротивление сведено к минимуму.

Кампаньоло даже в красном цвете логотипа постаралась найти особый смысл: если верить пресс-релизу, этот цвет ассоциируется с итальянскими гоночными автомобилями, обычно окрашиваемыми в красный цвет (Ferrari, привет!).

Выйдут ли эти компоненты на массовый рынок неизвестно. Хотя компании пора взять пару уроков у Shimano, которая, в подобной ситуации, не думала бы о проблеме увеличения модельного ряда, а просто выпустила манетки Dura-Ace 7800 с H и S силой переключения соответственно.

Источник: Campagnolo





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100