открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Модельный ряд Fox 2008
4 июля 2007

Судя по всему, Fox Racing Shox чувствует себя на рынке экстремальной амортизации неплохо, поскольку в этом году, модельный ряд, который когда-то начинался все с двух вилок, прирос абсолютно новой кросс-кантрийной вилкой F-series, увеличив количество моделей до 9. Эта модель будет выпускаться в трех разных вариантах с ходом 80, 100 и 120мм. В отличие от аналогов Marzocchi и RockShox, чьи модели с разным ходом различаются обычно длиной ног и пружины, дизайн всех трех вилок учитывает особенности хода, что нашло свое отражение в форме короны, штанах и штоке.


32 и 36 серии

Проектирование каждой вилки в отдельности, позволило снизить вес младшей по ходу вилки относительно 120мм собрата почти на 100 грамм (1.53 кило для 80мм вилки против 1.61кг у 120мм). Вилки будут выпускаться в трех вариантах начинки, с демпферами RLC, RL, R (каждый реализует разный тип рабочих настроек). Прочие особенности: крепление диска PostMount (вариант под V-brake только RLC ), интегрированный в корпус крепеж для гидролинии, новая кованная корона и переработанная эргономика локаута. Надо сказать, что это действительно для всех моделей будущего года.


Новая корона

В следующем году свет увидит и 29" вилка F29. Мечта любителей большого колеса сбылась: похоже, в этом году на рынке 29" амортизаторов засветят свои не самые худшие в линейке модели все основные производители. Модель будет выпускаться в двух вариантах с 80 и 100мм годом, амортизатор RLC, RC, вес порядка 1.76 кило.


Новые дропауты с эксцентриками

Крепкая 36мм серия однокоронных вилок получила новый облегченный корпус и новую систему съема колеса с 20мм осью на эксцентриках. По заверению разработчиков, новые оси на 10% легче и 60% прочнее, чем прежние.

Как это водится, самые большие изменения таятся внутри. Инженеры Fox прошлись по всей начинке (за исключением Float и Vanilla R), добавив регуляторы низко-скоростного сжатия и вылизав всю систему, устранив, к примеру, неровность хода, возникавшую при переходе с фазы отбоя на сжатие. К тому же, прислушавшись к нареканиям пользователей, в компании изменили систему уплотнителей и сальников, которые теперь, по заявлению компании, требуют замены гораздо реже.


32 и 36 серии

Задних амортизаторов длань конструкторская в этом году не касалась. Изменения на уровне интерфейса: ниппель камеры на амортизаторах Float теперь отпозиционирован под углом, для лучшего доступа при накачивании. Да и все амортизаторы получили новую систему уплотнителей, которые, по словаи разработчиков, живут теперь в три раза дольше, чем прежние.

В общем: не тронь что работает. И без того неплохой модельный ряд был по максимуму приведен в порядок, фактически, в компании прошлый год работали над ошибками и, мы можем ожидать, что у них это получилось.

Редкий случай, когда все подробности о новинках можно увидеть на официальном сайте компании.

Начало поставок: осень этого года. Цена неизвестна.

Источник: Fox





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100