открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Успокоитель от Gravity FSA
8 июля 2007

Если на рынке производителей компонентов и есть темная лошадка, то на ее роль может по праву претендовать компания Full Speed Ahead. Изначально, производитель экстремальных систем, за последние несколько лет ввел в модельный ряд множество подседельных штырей, выносов, седел, тормозных рукояток для всех дисциплин. Год назад, глядя на дебют шоссейных групп SRAM Force и Rival, менеджеры FSA официально объявили о продолжающейся разработке двух линеек трансмиссий, для MTB и шоссе. И хотя о самых важных компонентах трансмиссии, переключателях и эргоблоках пока нет даже слухов, компания уверенно запускает на рынок все больше и больше продуктов "вокруг да около". Так, два месяца назад в Тайпее были представлены три цепи под маркой FSA, хотя раньше, компания ими никогда не занималась!

На сайте FSA выделены два раздела под самостоятельные бренды: Vision (шоссе) и Gravity (экстремальный DH и около). Компоненты Vision сейчас проходят проверку боем на Туре под гонщиками CSC, линейка Gravity активно накачивается компонентами для оснастки. Последний компонент, фирменный успокоитель для всех систем в линейке, представленный пару месяцев назад, только что поступил в розничную продажу на рынках Европы и США.

О чем речь? Легкий (218 грамм) и прочный успокоитель, пригодный, по заверениям разработчиков, как для паркового катания так и для DH. Сам успокоитель сделан из анодированной алюминиевой пластины-бумеранга и усиленных стекловолокном нейлоновых направляющих и ролика, который, в свою очередь, посажен на сменный промышленный подшипник. Все болты из нержавеющей стали.

Направляющие успокоителя допускают установку на системы с разным числом зубьев: для звезд с 32 зубами и вариант для 34/36 3мм зубьев, что придется по нраву хардкорным DH спортсменам. Посадка успокоителя ISCG, ISCG 05 или непосредственно на картридж. Конечно, FSA рекомендует использовать с новинкой собственный MegaExo, но подойдет любая каретка с внешними подшипниками или ISIS. Размер картриджа также почти любой: 68, 73, 83 и 100мм.

В сухом остатке? Если FSA действительно, как и обещала, в следующем году сведет все компоненты в сеты и представит, наконец, переключатели, это будут самые большие группы в индустрии, которые охватывают все: от седла и успокоителей, до цепи и переключателей. Подобным образом, лет 10-12 назад работали почти все производители от Shimano до Mavic, но уместен ли такой подход сегодня? Время покажет.

Источник: FSA





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100