открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

И снова Sram RED
16 июля 2007

Ранее Sram RED на Бироте: ссылка раз, ссылка два.

Очередной слив информации о Sram Red появился сразу на двух сайтах: Velonews и, спустя несколько дней, аналогичные фотографии с других ракурсов опубликовал австралийский сайт Cyclingnews. Обозревателям довелось сфотографировать и пощупать предсерийные образцы пистолетов, кассеты и переключателей Sram RED во плоти.

И надо сказать, что им удалось найти интересные отличия от существующей на рынке группы Sram Force.

Во-первых, пистолеты. Тормозная рукоятка и рычаг переключателя сделаны из ненаправленного карбона (карбоновая нить прядями уложенная в форму) в стиле Campagnolo, тормозная рукоятка чуть уже и длиннее чем у Force и Rival на сантиметр, стал короче и рычаг переключения.

Приятный бонус, возможность выставить угол пистолета относительно руля, угол настройки 8°. Сам переключатель охватывает за раз три передачи. Обратите внимание, на ошибку в форме, в которой делалась отливка рукоятки: надписи зеркально развернуты. Совсем сэмпл!

Отдельного упоминания заслуживает кассета. Дистрибьюторская простынка со спецификацией отличается от прототипа, который попал в объектив. Во-первых, на кассете не видно обещанного титанового паука. Во-вторых, основа кассеты, это кластер, сделанный из.. стали(!) за исключением отдельных малых звезд! Весь кластер выточен из единого куска и крепится к втулке только зубьями передней и задней звезды. Внутри, как видно на фотографии, кластер полый.

Подобную схему, когда кластер вытачивается из цельного куска материала, мы уже встречали у многочисленных производителей сверхлегких компонентов, как Quest, Tune и иже с ними. Для Sram, такой дизайн позволил достичь рекордного для стали веса: 160 грамм, что еще раз доказывает, что инженерная смекалка может преодолеть недостатки материала.

Задний переключатель сюрпризов не преподнес: он полностью соответствует технической pdf что когда-то ускользнула из офиса Sram. Керамические подшипники, рамка из карбона, внешняя пластина шарнира из магния (по другим источникам, из алюминия), а внутренняя из карбона, титановая пружина. В общем, ювелирный образец инженерного искусства весом всего в 150 грамм!

Передний переключатель выглядит довольно сырым и почти не имеет карбоновых деталей. Рамка переключателя, и это хорошо видно по цвету металла, сделана из титана, сам механизм из алюминия.

Углепластиковое лишь небольшое звено на рамке, но мы в праве ожидать у серийных компонентов более обширное применение этого материала.

Последним компонентом является большая звезда. Хотя сама система еще не была замечена, даже эта часть со следами CNC обработки вызывает любопытство: она очень похожа на Dura-Ace.

В первую очередь, за счет ширины звезд и характерной формы со сточенными внутрь краями.

На очереди остались два компонента, про которые известны только технические характеристики: система и тормоза новой группы. Stay Tuned!

Источник: CyclingNews, Velonews , Rouesartisale, SRAM





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100