открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Задний переключатель XTR 970 по технологии Shadow
17  июня 2007

О новом дизайне задних переключателей Shimano под названием Shadow мы уже писали в заметке о новом XT. Как гласит релиз, свалившийся к нам намедни в почтовый ящик, переключатели XTR следующего года также перекроят под новый дизайн.

В случае XTR заявлены четкие цифры, на которые переключатель уходит глубже под перья рамы: от 11 до 18мм в зависимости от передачи. Это хороший результат и если это правда, мы даже готовы сбавить иронию в адрес маркетологов придумывающих новые названия из пустого воздуха!

Все прочие "бонусы" нового конструктива на месте: повышенная вертикальная стабильность (лучше поведение в грязи), более низкий вес. Сам дизайн переключателя немного изменился и фирменная X шарнира зрительно охватывает переключатель, лапка, а как это видно на фотографии, сделана из карбона. Что не отнять, это потрясающий современный дизайн, который не вызывает споров. Вес переключателя составлят 180 грамм и на сегодняшний день новый XTR станет самым легким переключателем в линейке Shimano.

Новинка под индексом RD-M972 выйдет в двух версиях, с короткой и длинной лапкой, обе с пружиной Top-Normal, что наилучшим образом согласуется с работой великолепных манеток XTR RapidFire Plus.

Что удивительно, Shimano продолжит производство прежних переключателей, таким образом, в линейке XTR 970 будет теперь 6(!) модификаций заднего переключателя, что, согласитесь, явный перебор.

Выйдет на рынок в сентябре 2007 года

Источник: Shimano





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100