открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Летучий Шотландец (The Flying Scotsman)
18 июня 2007

Велоспорт для обывателя штука скучная, поэтому качественных медийных продуктов на тему велоспорта выходит на рынок немного (если не считать изрядной пачки передач про Армстронга и одноименную команду по Discovery Channel). Поэтому новый английский полнометражный фильм про легендарного велогонщика Грэма Обри (Graeme Obree) заслуживает отдельного внимания.

"Летучий Шотландец", фильм о жизни Грэма Обри выходит на экраны Европы 29 июня. В России в прокате его можно ожидать разве что в конце лета, в арт-хаузных кинотеатрах а то и сразу на дисках (если его вообще выпустят в нашем прокате).

История Обри широко известна в шоссейном велосообществе. Его громкие споры с чиновниками велоспорта, после того как он создал собственный велосипед с особой посадкой, используя компоненты от старой стиральной машины для установки нового часового рекорда скорости на треке, прочно вошли в фольклор велосипедистов. Картина о жизни спортсмена создавалась с участием самого Обри, который ставил многие сцены на съемочной площадке, так что технических ляпов в фильме должен быть минимум.

"Я надеюсь людям понравится "Летучий Шотландец", сказал Обри. "Этот фильм не о велоспорте, по правде сказать, режиссер вообще ничего не понимает в велосипедах. Это история о человеке. Хотелось бы думать, что люди выходя из кинотеатра будут обсуждать его и я надеюсь, что они почуствуют желание сделать что-нибудь новое ".

В ролях: Jonny Lee Miller (Trainspotting), Laura Fraser (Vanilla Sky, Sixteen Years of Alcohol), Billy Boyd (The Lord of the Rings trilogy, Master and Commander) и Brian Cox (Nuremberg, X-Men 2).

Многообещающий трейлер на YouTube.

Источник: MGM





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100