открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Три новинки от SRM
4 ноября 2007

Гуру современной велотелеметрии представили на суд публики сразу три новых продукта, дополняющих и модернизирующих существующую линейку профессиональных велокомпьютеров SRM.

Первое нововведение, которое будет теперь штатно устанавливаться на все профессиональные системы, это солнечная панель. Этот элемент позволяет полностью отказаться от тяжелых батарей, поскольку стандартный элемент питания теперь заменен эффективно накапливающим энергию солнечной панели аккумулятором. Общее время работы, таким образом, зависит теперь только от состояния аккумулятора.

Вторая новинка, новый беспроводной компьютер, который заметно улучшает интеграцию системы с устройствами сторонних производителей. На момент релиза, протокол ANT+Sport позволяет сгружать данные получаемые с компьютера в велосипедные навигаторы серии Garmin 605 и 705. Данные, в последствии, с помощью поставляемого с навигаторами софта, раскладываются в подробный журнал тренировок. Garmin 605 учитывает скорость, дистанцию и затраченные калории, 705 добавляет анализ сердечного ритма и подъемы со спусками. Конечно, беспроводной сигнал может быть связан с фирменным ПО SRM Power Control, чьи впечатляющие возможности мы видели во время Тура 2007, когда данные топовых гонщиков транслировались живьем в интернете прямо по ходу гонки.

Третий продукт, рассчитан на тренирующихся MTB спортсменов, предназначен для установки исключительно на горный велосипед. В основе лежит весьма неплохая интегрированная система FSA Afterburner, которая после модернизации паука потяжелела на незначительные 150 грамм. Полные параметры FSA/SRM Afterburner:

  • Полый шатун
  • 170 или 175 мм
  • 24мм стальная ось
  • Звезды 22/32/44
  • Посадка 104/64 на 4 болта, стандарт BCD
  • Чайнлайн 50мм
  • Картридж 68 или 73
  • Беспроводной интерфейс ANT+Sport

Все прочие параметры, как вы можете видеть выше, остались штатными. Будет ли выпускаться MTB версия компьютера с "нежной" солнечной панелью пока неизвестно.

Время появления на рынке всех новинок: начало 2008 года. Цена неизвестна.

Источник: SRM Release





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100