открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Олимпийская BMX форма от Nike
15 апреля 2008

Дорогу дебютантам: через несколько месяцев, наши младшие братья на BMX велосипедах впервые участвуют в предстоящей олимпиаде в Пекине. В отличие от классической легкоатлетической формы, каких-то канонов одежды в этом неформальном виде спорта нет. Обычная уличная одежда, из защиты, в лучшем случае, шлем и прочная пара скейтовых кед, которые так хорошо держат широкие "топталки". Однако, национальная форма должна быть и разрозненный стиль было необходимо привести к одному знаменателю.

На прошедшей в Орегоне презентации, компания Nike презентовала свое блестящее решение для такой щекотливой проблемы. Новые кеды, построенные на базе популярной скейтовой модели Dunk, несомненно уже привлекли внимание тысяч фанатов BMXa.

Модель, получившая название Nike Dunk Gyrizo (греч. Колесо), будет использоваться спортсменами США, Японии и Китая (про массовую продажу речь пока не идет).

Внутри подошвы вшита платформа, по прочности, по словам Nike, не уступающая той, что ставилась для Армстронга. Стреп надежно фиксирует стопу, а концы широких кевларовых шнурков спрятаны от греха и трансмиссии в небольшие внутренние карманы. Подошва сделана из усиленной резины, а отверстия для шнурков укреплены стальными кольцами. Плюс, отличный дизайн: эта модель рискует стать настоящим хитом, если когда-нибудь попадет на массовый рынок.

Сама форма сделана с применением дышащих-пропускающих-удерживающих и пр. материалов, имеет клеенные швы и лазерный крой. Примечательный дизайн в стиле 80х и раскраска, издали "одевающая" спортсмена в спортивные шорты. В такой форме, несомненно, побеждать будет приятно, тем более, что США претендует на лидерство в этом виде спорта.

Источник: Nike, Bike radar





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100