открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Статьи

Магура Марта - Магниевый Монстр
10 декабря 2008

Достопочтенная Магура явила миру совершенно новую модель дисковых тормозов серии Марта. Теперь вся мартовская линейка состоит из моделей: просто Marta, Marta SL и Marta SL Magnesium.

Производитель это событие позиционирует не как обновление линейки продукции, а как, ни больше ни меньше - новое поколение тормозов Marta.

Особого внимания заслуживает топовая модель линейки Marta SL Magnesium, получившая на Евробайке этого года Золотую Медаль. Как понятно из названия, в этой модели активно используются магниевые сплавы, в результате чего вес тормоза уменьшился до 295 грамм (одна сторона). Из магния изготовлен и корпус тормозной ручки. Сама же тормозная ручка сделана из карбона. Гидравлическая схема тормоза - открытая с полностью интегрированным резервуаром. К примочкам гидравлической системы относится также EBT, что значит "Easy Bleeding Technology" для обеспечения быстрого и беспрепятственного перетекания тормозной жидкости в гидросистеме.

Из интересных наворотов стоит отметить также автоматический регулятор зазора тормозных ручек, который позволяет контролировать зазор не снимая ручки. Регулирующий расстояние от грипсы до ручки (reach) винтик находится в самой ручке что выглядит очень здраво. Также улучшена кинематика и грязезащищенность механизма ручки. Крепление ручки к рулю сделано таким образом, что может находиться как внутри так и снаружи крепления соответствующей манетки.

Диаметр красивого волнообразного ротора - 203, 180 или 160 миллиметров. Форма предполагает улучшенное охлаждение.

На прилавках магазинов чудо техники появится в феврале следующего года. А пока, данным благом цивилизации пользуются только избранные, такие как чемпион мира Кристоф Саусер или победительница олимпиады Сабина Шпиц.

Источник: с любезного разрешения Харьковского Туриста, Taras
По материалам bike-eu.com, noahsark.co.uk, bikelevel.nl..





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100