открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

CrankBrothers сливается с Selle Royal
4 февраля 2008

На прошлой неделе было официально объявлено о слиянии двух компаний: всем известных "Братьев Кривошипов" с "Королевскими Седлами".

Продукция этих брендов, однозначно, относится к категории премиум (напомним, что SR владеет тремя брендами: Fi’zi:k, Brooks и Selle Royal), так что, вроде бы, объединение усилий, кажется логичным.

Удивляет другое. Обычное слияние или поглощение (из тех, что мы наблюдали на велорынке последние несколько лет), вызвано усилением давления на OEM рынке крупных компаний, которые вытесняют объемом предложения и большой дистрибьюторской сетью, небольшие торговые марки. В таком слиянии есть очевидная выгода для всех: небольшая компания получает выход на бОльшую сеть дистрибьюции и получает деньги на разработку новой продукции, большой бренд расширяет предложение и, часто, получает доступ к небезынтересным проприетарным патентам компании-сателлита.

Чем вызвано слияние данных компаний, пока загадка. Для конечных пользователей, да и оптовиков, согласно релизу, что-то изменится мало. Офис и инженеры CrankBrothers останутся в США, все прежние дистрибьюторы продолжают работу (правда, теперь продукция CB станет доступна у крупных дистрибьюторов Selle).

 

Источник: Crank Brothers





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100