открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Тестируем всем миром: Shimano 7850-C24CL
12 февраля 2008

В начале этого года, компания Shimano пошла на довольно смелый шаг. Маркетологи раздали 2000(!) новейших вилсетов Shimano Dura-Ace 7850-C24CL (ужасное название) и создали специальный сайт, где каждый из тестировавших колеса должен оставить свое мнение и поставить оценки по пяти разным параметрам.

Сразу оговоримся. Участие в тестировании принимают самые обычные велосипедисты-любители по всей Европе, и, нет, в России колеса не раздают:-)

Для компании, данный вилсет, если так можно выразиться, является венцом третьего поколения колес, а столь громкое публичное тестирование, призвано привлечь внимание велосипедистов к продукции Shimano.

Тестирование сейчас в самом разгаре, хотя отзывов, от общего количества распространенных колес, пока немного. Жители северных стран так и говорят: "выглядят замечательно, но пока на улице снег по колено, я с тестами повременю". Тем не менее, общий результат весьма и весьма впечатляет.

Как видно на сводной таблице, ни один из параметров пока не опустился ниже оценки в 4 балла. Неплохо.

Чем так примечателен этот вилсет? Ничем в особенности, скорее в целом, по сумме примененных технологий. Бикомпонентный фирменный обод, фирменные фланцы втулок увеличенного размера, титановая трещотка, баттированные и, одновременно, плоские аэроспицы (16/20), ассиметричный обод заднего колеса, весьма неплохой вес в 1370 грамм.

Привычные технологии в доведенном до ума исполнении. Думается, что компания точно не прогадает с результатами тестирования. Очень много факторов "за", помимо реального качества продукции. Простая человеческая психология: ну как можно сказать "нет", после такого замечательного подарка с логотипом Dura-Ace, с розничной ценой под 1000 евро?:-)

Еще раз повторим адрес сайта: http://www.thebiggestwheeltestinhistory.com/

Источник: Shimano. От "замечательного" сайта x-lifestyle, хотелось бы увидеть письменное разрешение на копирование материалов с Бироты. Что-то не припоминаем.





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100