открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Campagnolo 2009 - первые новости
30 мая 2008

Пока все внимание общественности было приковано к шпионским фотографиям трансмнссий серии Dura-Ace от Shimano, потомки Тулио Кампаньолы готовили ответный удар.

И хотя фотографий грядущих новинок пока нет, уже очевидно, что Campagnolo разыгрывает свою последнюю козырную карту. Пока в Shimano снижали вес, доводили до ума электронику и улучшали качество работы трансмиссии, итальянские инженеры, подготовили к премьере первую в мире 11-и скоростную трансмиссию.

В новом исполнении мы ожидаем увидеть Record и Chorus. Ожидаются новые цветовые решения, еще больше карбона, титана и керамических подшипников. К сожалению, информации о том, переработана ли трансмиссия по сути с точки зрения качества работы, пока нет.

Вопрос о реальной необходимости 11и скоростной трансмиссии под вопросом. Конечно, это дает еще более плавное переключение на кассетах с набором 11-23, что несомненно важно при штурме Альп в погоне за лидером в желтой майке, дети во дворе, определяющие уровень велосипеда по количеству "передач" умрут от зависти, а мы приведем всего один аргумент.

Что может быть более убедительным, как летящий в кусты Felt, а вместе с ним и надежда на победу в Джиро Дэвида Миллара, после того, как он банально порвал цепь?

В последовавших интервью, Миллар сетует на снижающуюся с каждым годом прочность и долговечность цепей, причем, в первую очередь, прочность упала от выросшего количества передач. Цепь становится тоньше, легче, быстрее изнашивается и, как следствие, слабее. Поживем-увидим.

Источник: Слухи
Обсудить в форуме





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100