открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Колеса для трубок на MTB
30 мая 2008

В стремлении охватить самые пыльные закоулки велорынка, французские велостроители из Mavic каждый год все больше расширяют и без того гигантский модельный ряд колес и ободов на все случаи веложизни. Тренд этого года, расширение линейки колесами для бигфутов. Тема следующего: "Привет, трубки для горных велосипедов!"

Любопытные журналисты с сайта Light Bikes сфотографировали на велосипедах команды Cannondale-Vredestein прототип колес CrossMax Lefty для трубок

Поскольку трубки для MTB не относятся к классу товаров, которые можно встретить в линейке каждого крупного производителя велопокрышек, в данном случае, речь идет об экспериментальных моделях под логотипом Андре Дугаста. Хотя последний на 72 году жизни и отошел несколько лет назад от дел, новый владалец торговой марки и 15-и метровой мастерской, Ричард Ньювуйс, по прежнему считается одним из лучших мастеров своего дела. В качестве его резины, основной объем которой идет на нужды спортсменов на чемпионатах мира, сомневаться не приходится. В ходовых характеристиках колес от Mavic, тоже. Остается один вопрос: зачем?

Современные клинчера составляют острейшую конкуренцию классическим трубкам даже на трассах протура. На горном велосипеде, чтобы переубедить избалованных велосипедистов в необходимости клеить трубки вместо удобных бескамерных покрышек или клинчеров, требуются очень весомые аргументы. Сверхвысокое давление в 10 и более атмосфер и повышенная безопасность при проколах на скоростях превышающих скорость звука, как аргумент, для карабкающегося в горку по мокрой грунтовой тропе байкера, скажем прямо, слабый.

Источник: Light Bikes





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100