открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Эддие Меркс уходит из велобизнеса, Лимитированные компоненты от Magura и бан UCI на обтягивающую одежду в DH
5 ноября 2008

Эдди Меркс уходит из велобизнеса
По сообщению бельгийского сайта sportwereld.be, Эдди Меркс в ближайшее время продаст принадлежащую ему долю в своей компании.

Покупателем называется бельгийская компания Sobradis, которая до этого времени не имела опыта работы на этом рынке. В прошлом году оборот Eddy Merckx S.A. составил 6 млн. евро, штат 20 человек, 50% произведенной продукции ушло на экспорт. Компания основана в 1980 году, после того как Меркс ушел из велоспорта.

Продавая компанию, Эдди тем ни менее на какое-то время останется в фирме в качестве консультанта. В планах управляющей компании, начало новой маркетинговой компании по продвижению бренда на рынке.

Лимитированные компоненты от Магура
Победа в олимпийских играх спонсируемого спортсмена, для любой компании всегда отличный повод побаловать публику чем-нибудь особенным, кроме привычного пресс-релиза.

Особый олимпийский комплект от Магуры посвящен кросс-кантрийному золоту Сабины Спитц в Пекине. В него входят Magura Durin Race 100мм и комплект гидравлических тормозов Marta SL disk с 160мм дисками. Тираж ограничен 150 экземплярами и будет доступен для покупки в конце ноября. Стоимость 1499 евро. Пока неизвестно, будет ли комплект отличаться от серийных компонентов чем-то, кроме особых декалей и упаковки.

Бан UCI на обтягивающую одежду в DH
Победа англичанки Трейси Мозли из команды Kona на австралийском DH чемпионате, привела к интересным последствиям.

После гонки, занявшая второе место Рашель Атертон заявила, что 4 секунды преимущества Трейси получила благодаря обтягивающей одежде. Жалоба была рассмотрена и в 2009 году в байкер-кроссе и DH такая одежда будет запрещена. Остается вопрос, определения критериев облегающей одежды.

Среди прочих нововведений, настоятельная рекомендация использовать на соревнованиях и тренировках фулфейс шлемы, защиту коленей, локтей, позвоночника, плечей и бедер.

Источник: Bike Europe, Magura, BBC, CyclingNews
Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100