открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Rock and Roll от Kurt Kinetic: продолжаем экономить электроэнергию
13 ноября 2008

Безграничные просторы мирового велоинтернета вынесли на свет весьма любопытный продукт. Небольшой производитель профессиональных велостанков Kurt Kinetic обещает сохранить наш велосипед во время тренировок и одновременно с пользой для природы и бюджета потратить растрачиваемую впустую энергию.

Модель станка Rock and Roll весьма любопытна. Первое, что обращает на себя внимание, это очень широкая база. Причина для такого технического решения, "слоеный пирог" из нескольких эластомеров в основании тренажера. Его задача, обеспечить естественный ход велосипеда при езде танцовщицей.

Последнее, дает возможность как тренировать правильные группы мышц, так и сделать тренировку максимально естественной. Важным плюсом подобной схемы является то, что при езде на таком тренажере, рама не испытывает неестественные скручивающие нагрузки. Это особенно полезно для карбоновых рам, имеющих обыкновение ломаться без всяких предварительных признаков. В зависимости от уровня вашей подготовки, станок на выбор велосипедиста может оснащаться двумя типами маховиков.

В дополнение к станку производитель предлагает опциональную регулируемую подставку для переднего колеса, позволяющую точно выставить высоту переднего колеса в зависимости от типа велосипеда и не мешающую раме наклоняться.

Второе и весьма любопытное дополнение, презентация которого прошла на Евробайке этого года, особое расширение Energy, устанавливаемое на маховик. Сразу заметим, что Energy можно устанавливать на любой станок Kurt Kinetic. По сути, это небольшой генератор дающий на выходе честные 12 вольт, которые можно использовать на свое усмотрение. По мнению производителя, средний велосипедист, в ходе 3х часовой тренировки впустую вырабатывает 5 кВ/ч.

Теперь, подключив, например, автономную энергостанцию от Xantrex или Black&Decker, энергию можно с пользой накопить и потратить на зарядку мобильных устройств, для освещения энергосберегающими лампами или, если вы часто ездите на природу на автомобиле, использовать для питания телевизора или накачки колес и лодки. Оригинально, сочло жюри конкурса IF Product Design Award и в 2008 году наградили продукт своей премией.

Стоимость станка Rock'n'Roll от 560 до 670 долларов (в зависимости от типа маховика). Маховик Energy обойдется еще в 300 долларов.

Источник: www.kurtkinetic.com, Bikerumours
Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100