открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Bar Mitts: варежки для шоссейных велосипедистов
26 ноября 2008

Идея варежек для шоссейного велосипеда, как это не странно, пришла к нам от поклонников ... дельтаплана. Рукавицы для воздушных полетов имеют сквозное отверстие, через которое еще на земле пропускается рамка руля. Спортсмен вставляет руки уже в закрепленные варежки и в любой момент может выдернуть руку без боязни потерять предмет экипировки. Удобно и тепло.

Перчатки в силу конструкции улерживают тепло хуже, чем рукавицы, но управлять многоскоростным велосипедом в последних практически невероятно. Общеизвестно, что ветер значительно увеличивает скорость охлаждения тела. И те перчатки, которые сносно справляются со своей основной функцией при неторопливой городской езде, оказываются абсолютно непригодными для скоростных осенних и зимних шоссейных тренировок, особенно, при пронизывающем встречном ветре.

Решение оказалось простым. Сделать особый чехол, который бы полностью закрывал пистолеты и руку от набегающего воздуха и имел бы минимальное воздушное сопротивление. Bar Mitts устанавливаются за считанные минуты, не требуют дополнительной подготовки велосипеда, сделаны из 5мм непромокающего неопрена и абсолютно не мешают управлению даже, если на руки велосипедиста надеты дополнительные перчатки.

В настоящий момент рукавицы выпускаются в версии для пистолетов Dura-Ace (на молнии есть выход под рубашку пистолета), которую, впрочем, без проблем можно установить и на пистолеты SRAM или Campagnolo. Bar Mitts продаются в трех размерах и трех цветах (красный, синий и черный).

Они замечательны всем, кроме забавного внешнего вида:-)

Цена 65 долларов, заказать можно прямо на сайте производителя.

Сайт barmitts.com

Источник: Bar Mitts
Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100