открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Трансмиссия от Storck
9 ноября 2008

Когда год назад мы предполагали, что в скором времени эта OEM трансмиссия появится на рынке в массе под другими логотипами, мы никак не могли ожидать, как сбудется это предсказание.

Позже оказалось, реальным производителем компонентов является тайваньская компания MicroShift, Sturmey Archer были лишь покупателем референс-дизайна. На прошедшей череде выставок компания Storck представила первые сэмплы собственной трансмиссии, которая, как уже можно догадаться, также построена на базе компонентов Microshift.

С одной стороны, в группе великолепная система PowerArms, в проприетарном дизайне от Storck которой мы не рискнем сомневаться. С другой, до боли знакомые бюджетные компоненты Microshift с синими вставками. Или SunRace?

Как бы там не было, найти три отличия может попытаться каждый. Маркус Шторк обещает выпустить трансмиссию к концу 2009 года. В финальных компонентах нам обещают низкий вес (по заявлению, вес группы не превышает 1755 грамм), переработанную эргономику и новые материалы. Пока, внешне компоненты не отличаются ни на йоту. Скорее всего, так и останется. Не сомневаемся, что не смотря на низкую стоимость компонентов под логотипом MicroShift, цена логотипа Storck будет просто заоблачной.

Кстати. Кто-то может опознать референс-дизайн тормозов новой трансмиссии?

В общем и целом, компания Storck похоже окончательно превратилась в бренд, но не производителя. Компоненты Storck делает под своим дизайном Syntace. Рамы, суть китайская ОЕМ продукция Карботек, а трансмиссия, теперь, от Microshift. Осталось имя, за которое мы платим.

Источник: Storck, Sunrace Sturmey Archer, Microshift
Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100