открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Wheeltags: кастомизируем колеса малой кровью
23 ноября 2008

Собрались как-то раз вместе три заядлых велосипедиста Кевин Коваль, Мэт Таннер и Джен Вона и пришла им в голову замечательная идея. Зачем тратить безумные деньги на покупку дорогих кастомных компонентов, когда можно придать свежий вид уже существующим?

Страсть украшать велосипед проявляется у велосипедистов с глубокого детства. Первыми от этого, обычно, страдают спицы и цветная проволока из отцовских запасов. Признав такой метод кастомизации долгим и неэффективным, было найдено обходное решение.

Так появился бренд Wheeltags: декали, позволяющие обновить облик велосипеда за считанные минуты. Начать решено было с дисковых колес, благо одинаковый диаметр и большая свободная поверхность позволяли стандартизировать наклейку. После экспериментов с разными типами винила, клея и печати, первый финальный образец увидел свет в начале 2008 года. А уже на прошедших осенних выставках, новинка произвела настоящий фурор.

Декали Wheeltag печатаются полноцветным методом на тонком виниле, что позволяет не только передавать насыщенную сложную графику, но и сохранить аэродинамические характеристики поверхности колеса. По словам владельцев, винил столь тонок, что текстура таких колес как Zipp 404, имеющих поверхность в стиле мяча для гольфа, полностью видна.

Сегодня существует несколько вариантов Wheeltags для колес разного типа. С ободами 16мм, 38мм, 60мм и дисковых колес. Это значит, что декали можно наклеить на шоссейное колесо практически любого типа. От сборных колес и Zipp 404, до полных дисковых Lightweight или ControlTech.

Наклейки продаются комплектами по 6 отрезков (1=1/6 радиуса колеса), таким образом, производитель предлагает несколько схем по размещению wheeltags на ободе. Край-в-край, потребует 4 комплекта (по одной на каждую сторону). Схема через одну, уже 2 комплекта (по три наклейки на каждое колесо). Последняя нужна для выступающих спортсменов, поскольку позволяет не закрывать логотип производителя. В комплекте для дисковых колес, две наклейки для обеих сторон.

Как особая опция, любой спортсмен или команда могут заказать Wheeltags со своим дизайном, но эта услуга обойдется уже в копеечку. Покрыть два ободных колеса край-в-край стоит от 280 до 320 долларов, одно дисковое колесо потянет на 340 долларов. Впрочем, для крупных покупателей, в качестве которых может выступить магазин или команда, предусмотрены скидки до 50%, в зависимости от объема заказа. Стоимость комплекта Wheeltags из каталога, составит для двух 60мм колес 180 долларов США. Имеет смысл скооперироваться с друзьями и даже получить скидку.

Пока, компания предлагает продукцию только для колес. Чуть позже, мы уверены, свет увидят и другие продукты. Например, декали для амортизационных вилок. Почему бы и нет?

Сайт wheeltags.com

Источник: Wheeltags
Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100