открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Colnago Ferrari 7
23 октября 2008

Загадка. Красненький, появляется каждый год, пластиковый, стоит дорого, покупается хорошо, имеет отношение к автомобилям, но имеет два колеса. Для поклонников Colnago, ответ очевиден: специальная серия велосипедов Colnago Ferrari.

Отношения этих двух компаний начались еще в конце 80х, когда велоиндустрия с увлечением взялась за эксперименты с новым для тех лет материалом, карбоном. В Формуле 1 карбон уже активно применялся для создание элементов корпуса, поэтому первые разработки Colnago в этой области появились в сотрудничестве с инженерами Ferrari. Готовая производственная база и опыт пришлись как нельзя кстати.

С тех пор, появилась и отлично себя чувствует отличная маркетинговая идея: выпускать велосипеды, носящие имя этих двух самых заметных в своих отраслях компаний. Про автомобили с логотипом Colnago мы пока не слышали, но вот велосипед претерпевает свою уже седьмую инкарнацию.

В этом году, лимитированный 99 экземплярами Colnago Ferrari решено было сделать шоссейным. Отличительные черты: по заявлению компании, сделан в Италии и конструктивно имеет самые последние технические решения из обычной линейки шоссейных велосипедов. Высокомодульное и среднемодульное карбоновое волокно, рассчитанное на компьютере методом конечных элементов положение слоев для снижения веса и увеличения прочности критических узлов.

Среди прочего, стоит отметить переменную толщину труб (не просто профиль), и новый стандарт полуинтегрированной рулевой колонки. Подшипник верхней чашки имеет диаметр 1" 1/8", когда нижний, 1"1/4". Эта решение применяется и на обычных велосипедах в модельном ряду Colnago. По мнению инженеров, такая конструкция увеличивает прочность узла и улучшает управляемость. Стоит этот раскрашенный в ручную велосипед с Campagnolo SuperRecord аккурат 9000 евро.

На самом деле, велосипеды Colnago Ferrari имеют гораздо больше модификаций, чем гласит номер (семь). Одноранговая цифра зарезервирована для топовых продуктов, когда в официальном фан-магазине Ferrari, под этим логотипом продается не менее 5 разных моделей. От МТБ и турингов, до велосипедов для детей владельцев Ferrari.

В данном случае, речь идет о весьма заурядных азиатских продуктах по заоблачным ценам. Как приведенный выше прогулочный байк за 2500 евро. Марка продает сама себя.

Источник: Colnago
Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100