открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Новинки Chris King 2009
28 сентября 2008

Chris King относится к компаниям с хорошей кармой. За 30 лет успешной работы на рынке, американский производитель рулевых колонок не без оснований заработал изрядный кредит доверия у простых велосипедистов.

Рулевые колонки и втулки Chris King всевозможных цветов уже давно являются эталоном качества и долговечности, имея массу анодированных подражателей среди азиатских производителей всех мастей. В этом году, модельный ряд компании пополнился принципиально новым продуктом: фирменными чашками для стандарта поддерживаемого Shimano, Race Face и FSA.

Если перфекционизм компании распространяется и на этот продукт, душа недовольных владельцев интегрированных систем, постоянно жалующихся на стук и поломки, наконец-то успокоится. При вменяемой для Hi-End продукта цене в 130 USD, велосипедисты получают полностью обслуживаемый комплект чашек в 10 разных цветах. Для установки каретки потребуется специальный съемник.

Точные технические характеристики пока неизвестны, пока речь идет как минимум о двух разновидностях чашек для горных и шоссейных велосипедов. Розничные продавцы компании с веломастерскими, могут получить дополнительный источник дохода: конструкция чашек позволяет производить смазку подшипников без демонтажа последних с рамы. Все что потребуется, специальный инструмент.

Головка инструмента крепится к чашке и под давлением поршня замещает старую смазку на новую. Проблема в одном. Где на территории России найдется веломастерская, у которой будет достаточное количество клиентов для покупки данного устройства. Впрочем, компания считает, что покупателями инжектора могут стать и обычные велосипедисты. Для тренировок, мы можем использовать смазку высокой вязкости, но готовя велосипед к соревнованиям, за считанные минуты сменить на "быстрое" масло низкой вязкости.

Кстати. В этом году, к радуге цветов добавился еще один: коричневый. В новой гамме, как это принято, будут выпускаться все продукты компании, от новых кареток, до втулок и чашек. Обратите внимание на цвет логотипа. К сожалению, броской надписи Chris King теперь не будет. В прежнем исполнении, можно будет купить только черные чашки с белым логотипом.

А вот данный инструмент кажется более полезным. Универсальная торцовка и развертка для рулевых труб от Chris King выглядит весьма многообещающе. К сожалению, учитывая и без того высокую цену на подобный инструмент у профессиональных производителей как ParkTool, цена на продукт от Chris King вполне может превысить порог в 20 т.р.

Еще несколько новинок можно найти в модельном ряду втулок. Стандарт 15мм оси E-thru, предложенный Shimano в сотрудничестве с Fox, получил поддержку и от Chris King. В новой версии будут выпускаться два типа передних втулок. В корпусах от обычных 9мм моделей и версия, прежде оснащенная 20мм осью. Самое приятное, что новую ось можно будет установить в уже существующую втулку с 9мм или 20мм осью. Компания обещает выпустить апгрейд-кит до конца года. Второй новинкой, станут обновленные 130мм втулки на гайках для синглспидов и многоскоростных велосипедов.

И напоследок. Новые стальные звезды для фанатов фиксированной передачи. Звезды на 21,22 и 23 зуба.

На сайте компании уже появились описания новых продуктов, но полные технические характеристики и цены пока неизвестны

Источник: ChrisKing, CyclingNews.com
Перепечатка при предварительном согласованни





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100