открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Армстронг в Астане, официальное подтверждение
25 сентября 2008

Американец Лэнс Армстронг принял решение вернуться в велоспорт. Знаменитый гонщик, с 1999 по 2005 годы семь раз выигравший "Тур де Франс", попытается стать победителем престижной веломногодневки в восьмой раз.

Семикратный победитель веломногодневки "Тур де Франс" Лэнс Армстронг, объявивший о возвращении в спорт, продолжит карьеру в команде "Астана" из Казахстана. По словам президента Федерации велоспорта Казахстана Николая Проскурина, Армстронг официально подтвердит эту информацию уже 24 сентября, сообщает AFP.

Проскурин отметил, что американский велогонщик станет "новым спортивным брендом" Казахстана, и назвал Армстронга великим спортсменом и храбрым человеком. Проскурин подчеркнул, что договоренность о подписании контракта с Армстронгом уже достигнута.

В настоящее время лидером "Астаны" является испанец Альберто Контадор, который в 2007 году выиграл "Тур де Франс", а в 2008 году стал победителем престижных многодневок "Джиро д'Италия" и "Вуэльта". По словам Проскурина, с приходом Армстронга в "Астане" будет два лидера.

Президент Федерации велоспорта Казахстана признал, что новость о подписании контракта с американцем привела к возникновению напряженной обстановки в команде. "Надеюсь, мы сможет удержать ситуацию под контролем", - сказал Проскурин.

Отметим, что формально "Астана" считается командой из Люксембурга, поскольку ее главный спонсор (группа "Астана") зарегистрирован в этой стране.

Ранее 24 сентября было объявлено, что первой гонкой Армстронга в 2009 году станет Tour Down Under, которая пройдет в Австралии с 20 по 25 января. После этого американец планирует принять участие еще в нескольких соревнованиях, в том числе и в "Тур де Франс" - 2009.

Источник: Lenta.ru
Обсудить в форуме





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100