открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Cannondale сворачивает производство в США
6 апреля 2009

Крупнейший на рынке США производитель детских колясок, мебели и спортивных товаров, компания Dorel Industries объявила о реструктуризации бизнеса и закрытии завода на территории США.

Ничего не говорит? Попробуем по-другому. Один из крупнейших мировых концернов по производству велосипедов, владелец брендов Schwinn, GT, Mongoose, SUGOI, Dyno, RoadMaster принял решение о реструктуризации своего последнего приобретения, компании Cannondale и закрытии американского завода.

Другими словами, все Cannondale сделанные после 2010 года, будут полностью азиатских кровей и делаться на центральном производстве Dorel в Тайване. И хотя к настоящему моменту весомая часть линейки уже производится в Азии, планы по окончательному переносу производства вызвали определенный резонанс среди поклонников марки. Как-никак, Cannondale являлся самым заметным американским производителем массовых велосипедов разных типов для среднего и высшего сегментов. С их уходом, в ассоциации американских производителей остаются небольшие подвальные бренды и штучные крупные производители как Litespeed.

Штаб-квартира в Бэдфорде также будет изменена: на территории США из 300 сотрудников будут уволены 200, а дистрибьюцией продукции займется Pacific Cycles: конгломерат из прочих брендов Dorel, как Schwinn и GT. Сам центр будет заниматься проектированием, сборкой, дистрибуцией, обслуживанием сайта и сервисным ремонтом велосипедов поступающих с американского рынка.

Так что, если в вашем хозяйстве пылится без дела американская рама Cannondale, не спешите ее продавать. Вполне возможно, что скоро, рамы с американским флагом приобретут коллекционную ценность.

Официальный релиз Dorel Ind. (в PDF формате)

Источник: Dorel Ind.

Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100