открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Пластиковые кабели от PowerCordz
3 февраля 2009

Небольшое обновление в модельном ряду продукции PowerCordz заставило нас вспомнить о продукции этой небольшой и, к сожалению, малоизвестной в России американской компании.

Основной источник дохода PowerCordz тросы, рубашки, упоры и прочая тормозная и кабельная мелочь. Как всегда бывает в случае подобных камерных производств, не обошлось без хорошей идеи, благодаря которой продукция компании стоит на рынке особняком.

Главная изюминка, отказ от стальных тросов трансмиссии и переключения. В основе тросов PowerCordz полимер Зайлон (zylon) разработанный в 80-е годы в лабораториях DuPont. Zylon быть может не так известен, как кевлар, но благодаря потрясающей прочности на разрыв в сочетании с низким весом, нашел свое применение как в Формуле 1, так и в конструкции марсоходов Спирит.

Типичный трос PowerCordz сделан из 8-10 тысяч сплетенных нитей покрытых защищающей от воздуха и ультрафиолета нейлоновой оболочкой. Вес необрезанного троса не превышает 5 грамм, что, если сравнивать со стальными тросами (порядка 18-20 грамм), даст экономию на велосипед около 50-80 грамм. Самая последняя новинка этого года, при диаметре в 1.2мм весит не более 3 грамм!

Экономия веса и особый материал конечно радуют потенциальных владельцев-вейтвинеров, но более важным свойством является долговечность материала. Полимеры не ржавеют и один набор может прослужить даже у активного велосипедиста несколько сезонов. Прочность на разрыв, самого тяжелого 1.5мм троса PowerCordz превышает 200 килограммов. Совместимость: с любыми производителями трансмиссий на рынке, включая рубашки Nokon.

Расстраивает одно: цена. Набор только из двух тросов обойдется более чем в 30 долларов, а полный сет тросов для переключателей и тормозов с карбоновыми рубашками и наконечниками обойдется уже в существенные 138 долларов. В общем, игрушка для настоящих велофанатов.

Источник: PowerCordz

Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100