открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Tour of California 2009 on-line
22 февраля 2009

Америка, страна быстрого интернета, продвинутых технологий и любви к Лэнсу Армстронгу, который, называя вещи своими именами, привил многим простым американцам любовь к шоссейным велогонкам. По этому, когда зашла речь об освещении главной американской гонки Протура, жители нового континента показали класс, создав лучший велосайт в мире по освещению калифорнийской веломногодневки.

Cайт состоит из двух основных разделов. Первый, привычный нам набор статичных страниц, с общей информацией об этапах, спонсорах, погоде и местности. Главная фишка, во второй части, где на полностью флэшевой странице можно смотреть гонку в онлайне c потрясающими подробностями.

В центральном окне, качественная и плавная видеотрансляция с двух камер одновременно с возможностью моментальной смены ведущей камеры и режимом "картинка в картинке". Внизу, текущее положение пелотона на профиле этапа с отметками всех чекпоинтов. Более того. Организаторы прикрутили к каждому гонщику GPS датчик с трансмиттером и теперь, в специальном окне можно отметить всех интересующих вас гонщиков и помимо видеотрансляции, смотреть их реальное положение на спутниковой или географической карте относительно друг-друга и пелотона. В онлайне! Текстовый чат и текстовая трансляция ключевых проишествий прилагаются как опция по умолчанию.

Отдельная страница отвечает за регистрацию позиции спортсменов в генеральной классификации, другая, за исчерпывающую информацию по каждому гонщику и команде участвующей в Туре Калифорнии. Все прошедшие этапы имеют развернутую справку о происходивших событиях, видео нарезку из самых интересных моментов и фотографии.

Технически, связать такое количество информации весьма не просто и интернет-зрители испытывают периодические проблемы с GPS трекингом, но в целом, впечатление потрясающее: эффект присутствия гораздо выше от обычной телетрансляции.

Технологии подобных трансляций имеют практически неограниченные возможности для расширения. В прошлом году, SRM дал нам шанс просматривать физические показатели гонщиков. К этой функции можно прибавить возможность смены пользователем единиц измерения (на Туре Калифорнии вся трансляция шла в милях, футах и фунтах), языка трансляции, увеличить количество доступных для выбора камер, прицепить происходящие события не к плоской карте, а трехмерному глобусу Google Earth, поставить LED дисплеи на трассе гонки с возможностью вывода пожеланий от фанатов со всего мира... Возможностей море, а все требуемые технологии уже существуют.

21 век на дворе, здорово.

Источник: Даниил Кузнецов





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100