открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Две любопытные новинки от Pedro's
23 июля 2009

Звание самого любопытного продукта следующего года от Pedro's присуждается.. эксцентрику. Правда, известный "желтый" производитель инструментов решил подойти к разработке этого элемента любого современного велосипеда с собственным аршином.

На первый взгляд, в этом необычно тяжелом (~100 грамм) эксцентрике нет ничего необычного, кроме массивного рычага. Но если приглядеться, то внутри рычага конструкторы умудрились спрятать полноценный дорожный набор самых важных в дороге ключей.

Набор включает: 4, 5, 6 и 8мм шестигранные ключи, отвертку Филипс, два спицевых ключа (3.0-3.2) и выжимку цепи. Новинка получила название Tulio и очевидно обыгрывает имя изобретателя эксцентрика, Тулио Кампаньоло. Плюсы подобного набора очевидны - его можно забыть дома только вместе с задним колесом.

И хотя пользоваться "большим" набором инструментов ввиду более мощного рычага удобнее, набор инструментов, который практически невозможно потерять, в дальней дороге будет совсем не лишним. Второй недостаток, помимо размера, это необходимость разжатия эксцентрика для работы с инструментом. Принцип следующий. Открываем рычаг, вынимаем L-образный шестигранник с отверткой Филипс (который по совместительству является рычагом выжимки) и снимаем набор инструментов. Сам эксцентрик можно не вынимать.

Набор Tulio совместим с 130 и 135мм втулками, появится в продаже весной 2010 года, розничная цена в районе 40 USD. С одной стороны, удовольствие не из дешевых. С другой, в качестве средства последней надежды, он может быть просто незаменим.

Второй продукт не столь оригинален, но также сделан не без идеи. Новая профессиональная выжимка цепи Evlover с интересным револьверным механизмом фиксации цепи, которая совместима с новейшими 11и скоростными цепями от Campagnolo. Поворачиваем гайку-упор на нужное значение (соответствует ширине цепи), вставляем цепь и при давлении шипа выжимки, цепь будет зафиксирована максимально плотно и точно. Как следствие, риск повредить давлением пластины минимален.

Совместимость: фактически со всеми существующими цепями, от синглспидов до 11 скоростных. Цена - заметные для бюджета 100 долларов. Впрочем, для профессионального оборудования, которым новая выжимка и является, цена допустима.

Источник: Bike Radar





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100