открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Sportiiiis - HUD дисплей для спортсменов
19 октября 2011
Одна из самых красивых идей этого года, дисплей, который закрепляется практически на любую модель спортивных очков и выводит информацию о состоянии организма в определенной зоне ЧСС. Или скорость. Или каденс. Или энергию.

Второй компонент устройства, динамик, снабжающий спортсмена добавочной информацией о ходе тренировки. Все, что нужно для получения уточняющей информации по горящим дисплеям, это щелчок по кнопке в районе дужки.

В целом, устройство напоминает съемные Bluetooth гарнитуры Motorolla, которые ставятся на некоторые модели Oakley. Крепление основной базы происходит к дужке очков. Основной информационный дисплей устроен проще светофора: велосипедисту нет нужды фокусироваться на данных, 1 из 7 светодиодов (красный, оранжевый, желтый, зеленый, желтый, оранжевый и красный) подсвечивает состояние пульса относительно середины комфортной зоны, а аудиосигнал выводит через промежутки основные выбранные характеристики, вроде моментального расхода калорий или скорости.

Прелесь устройства, в его универсальности и совместимости. Тренажеры в зале, продукция Polar, CatEye, Garmin, Suunto, Shimano, Sigma, SRM и т.д. используют единый стандарт передачи данных ANT+, что позволяет синхронизировать устройство практически с любым передатчиком данных. В любом случае, компания обещает выпустить помимо устройства и датчики каденса/пульса, скорости и шага.

При подключении к компьютеру (PC - MAC) или смартфону (а вот тут, правда, возникает вопрос про интерфейсный кабель) владелец получает возможность настроить дисплей на вывод нужных именно ему данных.

Стоимость устройства в США, 199 долларов, что не так много для исключительно профессионального аксессуара. И почему-то кажется, что вариант, когда дисплей начнет выводить более расширенную числовую информацию прямо внутрь очков, не за горами.


Источник:
4iiii




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100