открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Возвращение клонов: Smarty и Mixer от Crankbrothers
14 апреля 2006

Всем известный американский производитель нестандартных решений для рядового велосипедиста (мы о Crankbrothers) в этом году занялся очередным клонированием своей старой идеи 4-х лопастных педалей. В отличие от прошлого года, отмеченного появлением полностью новой платформы 50/50 и системы, в этом году нас пока ожидает лишь расширение модельного ряда бюджетными новичками.

Речь идет о двух бюджетных моделях линеек EggBeater и Candy (уже анонсированный ранее Mixer и Smarty соответственно). Если Mixer повторяет форму своих старших собратьев по кантрийной линейке Eggbeater, то Smarty оснашен измененной пластиковой платформой (она чуть больше) без защитных металлических вставок. Конечно, снижение цены произошло в основном за счет начинки: в педалях используются другая, более дешевая система подшипников. Мы можем предположить, что речь идет о комбинации игольчатого и подшипника трения на конце оси педали. Еще минус, подшипники этих педалей не разбираются (может ли это заявление CrankBrothers остановить российского пользователя? Мы сомневаемся:-) и отсутствуют как номенклатура среди доступных запасных частей. Так что, если Смарти и Миксер выйдут из строя, их придется выкидывать.

Штатно в коробке Смарти лежит комплект разноцветных заглушек для "кастомизации" педалей - это уже фирменная черта компании. Дополнительные панели прочих цветов можно заказать через сайт.

Что не может не радовать российского пользователя: заявленная цена на не превышает 59$, что значительно ниже предыдущих предложений от Crankbrothers. Вопрос надежности пока остается открытым.

Источник: SingletrackWorld, CyclingNews





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100