открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Электрическая трансмиссия Shimano: еще два слова
20 марта 2006

В догонку к статье с первыми фотографиями электрической трансмиссии, на cyclingnews опубликована короткая заметка по результатам эксплуатации новинки в профессиональной 2500 километровой гонке.

По словам Ронни Шольтца их Герольштайнер, непосредственно тестировавшего трансмиссию, на протяженни маршрута проблем с электрикой не возникло. "Все работало отлично, проблем с батареями также не было".

Менеджер Герольштайнера, Хедвиг Кронер (Hedwig Kroner), уверен, что электроника подобная новой транмиссии имеет право на существование. По его словам, Шольц использовал трансмиссию на двух однодневках открывающих швейцарский календарь, и электроника дала очевидные преимущества при работе в горах: переключение срабатывало за четверть оборота колеса, полностью исключая ошибки со стороны человеческого фактора.

Автоматическая коррекция тримминга еще одно преимущество электроники (коррекцией тримминга, называют подводку рамки переднего переключателя, когда ее касается цепь - результат скрежет. Производится слабым повротом манетки). Сенсор внутри переключателя автоматически регистрирует тримминг и регулирует положение переключателя.

По словам представителей Shimano группа не появится в будущем году, но, по некоторым слухам, мы можем ожидать ее появление уже в 2008. По всей видимости, группа не примет название Dura-Ace и будет существовать под собственными индексами.

Пока это все что можно сказать глядя на фотографии, но за этим направлением мы будем следить очень пристально!

Источник: CyclingNews, CyclingTime





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100