открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Dura-Ace 2009: первые фотографии
17 апреля 2008

Шило в мешке не утаишь: обозреватели Cycling-News под покровом послестартовой неразберихи забрались в стойла команды Рабобанк и засняли, наконец, прототипы новой трансмиссии Shimano.

Не будем повторять то, что уже было сказано, лучше внимательно рассмотрим фотографии. Форма рукоятки значительно изменилась - меньший вылет рычага, более сглаженные формы. Обращаем внимание на отсутствие тросов, они полностью упрятаны под оплетку. Однако, есть и абсолютное новшество: трос переключения можно вывести по желанию и наружу.


Регулировочный винт угла тормозной рукоятки

На рукоятках нет и следа фабричной обработки. Выточенные пластиковые элементы и фрезеровка. По словам обозревателей, пистолеты уже работают в Pull Ratio 1:1. Это была не шутка.

 

В форме заднего переключателя есть небольшое конструктивное изменение, вызванное необходимостью приспособить механизм к новому ходу троса. Рычаг, удерживающий трос, стал заметно больше.

Обе пластины лапки переключателя и шарнир сделаны из карбона.

Облегченная цепь очень заметно отличается от всего того, что компания предлагала прежде. Полые оси, ассиметричные внешние пластины звеньев, также снижающая вес щель на внутренней пластине. Вес пока неизвестен, но очевидно будет весьма и весьма неплох. Обещанный замок на цепи замечен не был.

Прототип переднего переключателя внешне не сильно отличался от нынешней версии. В финальном варианте, нам обещаны: легкое переключение и отсутствие тримминга. Посмотрим.

О новой системе пока ничего неизвестно. На велосипедах стояли привычные системы 7800, однако, с новыми звездами. Судя по толщине листа и обработке, речь идет не о поиске оптимальной формы и профиля, а попытке улучшить систему рамп ответственную за перенос цепи на звезды. Выскажу предположение, что такая переделка потребовалась из-за переработки формы рамки переключателя.

Новые тормоза (пока только фрезерованная версия). Верхний рычаг стал длиннее, что, несомненно, увеличит силу сжатия. Внутренние поверхности рычагов очень сильно облегчены сквозным сверлением, но можно не сомневаться, что на прочности это не скажется. Инженеры Shimano получают зарплату не зря.

Итого: слухи обрели почву, но остается открытым вопрос. А увидим ли мы группу этой осенью? Ни один компонент на фотографиях не имеет следов механической заводской обработки, что, судя по эволюции электрической трансмиссии Shimano, говорит, что работа еще в самом разгаре.

Источник: Cycling News





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100