открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Одежда Mavic: первые фотографии
21 июля 2008

Как мы уже писали несколько месяцев назад, непрочный союз Adidas - Mavic в лице Salomon распался, а французские производители колес обещали продолжить выпуск профессиональной одежды и велообуви, но уже под своим логотипом и через свою сеть дистрибуции. И с гораздо более интересным дизайном, как оказалось.

На прошедшей две недели назад презентации, Mavic не раскрыла всех козырей, но то, что на рынке появился новый игрок с весьма интересными для конечного потребителя (т.е. нас:-) продуктами, стало уже очевидно. Весь модельный ряд и подробности мы узнаем не раньше первого сентября, или, скорее, раньше, уже на Евробайке, пока, посмотрим на то, что нам обещают.

Из линейки обуви известна пока подробно известна только одна MTB модель, скорее всего, одна из топовых. Mantra, помимо весьма и весьма заметного дизайна, построена с применением множества технологических ухищрений. Многокомпонентная подошва из карбона и титана, при высокой жесткости, которую обеспечивают эти два материала, имеет общую толщину всего 4мм, что позволяет ноге фактически стоять на педали. Внутри пятки, вместо обычного цельного жесткого куска, скрыта T-образная карбоновая балка, удерживающая ступню только по краю лодыжки, что снижает вес и делает обувь более удобной.

Верхняя часть ботинка практически не имеет привычных швов. Верхний жесткий слой изощренной формы приклеен молекулярным клеем к мягкой внутренней части, что обеспечивает минимальную деформацию ботинка при подьеме ноги. Сам ботинок, фиксируется на ноге с помощью широких липучек и кевларовой струны (на дорогих моделях, как Мантра). Интересно, что для максимально плотного облегания ботинка, для Мантры будут выпущены специальные бахилы.

Шоссейная обувь не менее изощренна, и имеет весьма неплохой вес. Топовая пара Mavic Huez весит порядка 195 грамм (каждый ботинок) для размера 8.5. Две прочие, имеют вес 250 и 300 грамм соответственно.

Даже беглый взгляд на характеристики одежды, делает очевидным позиционирование линейки в целом: при производстве применяются лучшие мембранные ткани известные на сегодняшний день. Если хотите, это Hi-End в мире велоодежды. Gore-Tex, Windstopper, Primaloft, X-Static, Dura Lite.

Модельный ряд включает в себя как одежду для шоссе, так и для горного велосипеда. Куртки, шорты, майки, безрукавки, велотрусы. Причем, не обошли вниманием и женский пол. Сложный крой, современные дышащие-водонепроницаемые-паропропускающие мембраны, вентиляционные отверстия прорезанные лазером, лазерная сварка швов: в общем маркетологам будет что рассказать в рекламном буклете.

Потенциально, мы видим два недостатка. Вся одежда, имеет фирменную пчелиную раскраску, а цена, представляется просто заоблачной.

Время появления обуви на рынке: октябрь 2008. Полная линейка одежды будет доступна для оптовиков не раньше января 2009 года. Подробности? Сразу после официальных анонсов.

Источник: Mavic, Bike Radar





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100