открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Прототипы педалей от Mavic
28 мая 2008

Складывается ощущение, что маркетологи компании Mavic изрядную часть своего времени тратят в попытках ответить на вопрос: "Что бы нам еще начать продавать?". Будучи несомненным лидером в производстве колес и ободов среднего и высших ценовых диапазонов, компания явно хочет вернуть себе былую славу, когда логотип Mavic можно было найти на любых компонентах велосипеда, от колес, до цепей и задних переключателей.

После появления интегрированных пистолетов от Shimano, компания начала сдавать позиции и в итоге целиком ушла с рынка компонентов, периодически пугая общественность появлением странных разработок, вроде электрической трансмиссии Mektronik. Продукт, который вспоминают каждый раз, когда хотят привести пример фатальной инженерной и маркетинговой неудачи.

Фотографии этих педалей-прототипов от Mavic, ведут себя в сети, как пузырьки газа в стакане газировки. Сегодня владелец сайта радостно сообщает о новой разработке, завтра, с извинениями убирает фотографию, ссылаясь на давление в районе виска и анонимные звонки в 2 часа ночи.

Правда это или нет, но факт существования такого продукта скрыть от наших читателей мы не могли. Пока безымянная, новинка построена на безе шипа Look Keo и в целом весьма напоминает продукты Look. По слухам, модель будет выпускаться в нескольких модификациях, различных применямыми материалами. Топовый вариант оснащен карбоновой пластиной замка и имеет облегченную титановую ось. Вес комплекта со стальными осями, заявлен как 288 грамм.

Похоже, что в ближайшие годы компания собирается расширить линейку своих продуктов. Об одежде Mavic мы уже рассказывали, теперь речь идет о педалях. Другой вопрос, кто будет потенциальным покупателем этого аналога Look?

Стоимость, время появления на рынке, смысл и цена пока неизвестны.

Источник: Слухи





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100